Zenvo готовит новый гибридный суперкар

Zenvo готовит новый гибридный суперкар

16 вересня 2021
0

Для большинства людей имя Zenvo может показаться довольно странным, но те, кто слышал о датском производителе гиперкаров, знают, что эта компания производит серьезный продукт. И теперь Zenvo сообщает подробности о своем следующем суперкаре.

После многих финансовых проблем, проблем с надежностью и абсолютным невезением Zenvo вновь объявил о себе в 2019 году, представив гиперкар TSR-S, «монстра» мощностью 1177 лошадиных сил. Эту мощь немного сдерживает активное заднее антикрыло - нововведение, которое присуще более традиционным гиперкарам, таким как Bugatti Chiron. Zenvo - это компания, которая производит автомобили, которые больше напоминают героев комиксов, и теперь она собирается представить еще одно «дикое» творение.

Директор по продукции Zenvo Альберто Солера говорит, что компания работает над новым автомобилем, который будет использовать платформу TSR-S. Основная цель этого нового автомобиля, по его словам, «вызывать максимальное количество улыбок на милю». Подробностей пока немного, но Солера заявил, что новый автомобиль будет полноприводным гибридом, который будет показан нам в течение следующих двух лет. Зная Zenvo, нам, возможно, придется подождать немного дольше, но это стоит того, поскольку он будет в некоторых отношениях следовать рецепту TSR-S, в первую очередь из-за того, что он будет оснащен компонентами из углеродного волокна, созданными с помощью 3D-печати.

Однако Zenvo стремится сделать нечто больше, чем просто выпустить новый автомобиль. По словам генерального директора компании Анджелы Хартман, теперь, когда бренд признан и утвердился, приоритетом Zenvo является глобальная экспансия. Хотя автопроизводитель намерен оставаться мелкосерийным и эксклюзивным, его крупнейшими рынками в настоящее время являются Великобритания и Европа, и проникновение в США и Ближний Восток резко улучшит положение компании. Это особенно важно, поскольку в прошлом году Zenvo сообщила об убытках в размере около 2,2 миллиона долларов из-за увеличения затрат на исследования и разработки.

Zenvo TSR-S только что прошел омологацию для продажи в США, и бренд надеется продавать здесь 10-15 автомобилей ежегодно. Что еще более интересно, компания намеревается использовать бензиновые двигатели, поскольку потеря зрелищности в электромобилях лишает их привлекательности. В настоящее время компания освобождена от норм ЕС по выбросам из-за своего небольшого размера, но этот гибридный суперкар, который планируется представить в 2023 году, вероятно, предвещает полностью электрическое будущее, намеренно или нет.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація