Появились сведения о новом KIA Sorento

Появились сведения о новом KIA Sorento

23 вересня 2019
0

В настоящее время KIA Telluride является основным поводов для обсуждения корейской марки, но не стоит забывать и о ее среднеразмерном кроссовере, который готовится сменить поколение.

KIA Sorento четвертого поколения (под кодовым названием MQ4) составит серьезную конкуренцию в своем классе. В то время как нынешний автомобиль имеет консервативный дизайн по сравнению с точеным внешним видом Sorento 2-го поколения, ожидается, что модель 2021 года получит выразительный дизайн в стиле Soul, Seltos и Telluride.

В передней части можно отметить новую фирменную решетку радиатора в стиле «нос тигра», которая простирается вокруг тонких светодиодных фар. Задняя часть стала более мускулистой, в стиле Range Rover Sport, с точеным спойлером на задней двери и большой панелью диффузора.

Однако самые большие изменения должны произойти в интерьере. Так, пассажиры третьего ряда получат больше комфорта от увеличения пространства для ног и пары портов USB, в то время как сиденья переднего и второго ряда приобретут функции обогрева и вентиляции. Большой экран информационно-развлекательной системы теперь доминирует над приборной панелью. Кстати, мультимедиа теперь в базе получила поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

Также в салоне можно отметить полностью цифровую панель приборов, беспроводную зарядку для смартфона и беспроводную связь через Bluetooth. Водителям на помощь придет расширенный список ассистентов, таких как интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop & Go, помощь в удержании полосы движения и помощь в безопасном выезде с парковки (SEA).

Мы ожидаем, что будет предложено множество силовых установок, начиная с 2,4-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя GDI, 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, 2,2-литрового дизеля CRDI и 2,0-литрового четырехцилиндрового гибрида, позаимствованного у новейшей Hyundai Sonata.

Вся мощь будет передаваться на передние колеса через 8-ступенчатую автоматическую коробку передач или на все четыре через активную систему полного привода с несколькими режимами движения.

Ожидается, что официальный дебют нового поколения KIA Sorento состоится в ближайшие месяцы, а продажи начнутся в начале следующего года.

Понравился прототип Sorento?

Джерело: Speedme.ru
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація