Piech GT: каким бы мог быть электрический 911

Piech GT: каким бы мог быть электрический 911

08 жовтня 2021
0

Доказывая, что концепция EV Mark Zero 2019 года была чем-то большим, чем полет фантазии, стартап EV Piech Automotive объявил, что его спортивный автомобиль в стиле Aston Martin вступил в стадию тестирования в преддверии запуска в 2024 году.

Пропорции длинного капота и короткой палубы намного ближе к чему-то вроде Aston Martin Vantage, а довольно мягкий стиль удивительно традиционен, учитывая высокотехнологичную электрическую силовую установку под его кожей.

Один двигатель на передней оси и пара, работающая сзади, обеспечивают 600 л. с., которых, по словам компании, достаточно для скорости от нуля до 62 миль в час за 3,0 секунды. Это может быть консервативной оценкой, учитывая, что Piech предполагает снаряженную массу около 1800 кг, что делает его значительно легче, чем большинство электромобилей.

Пьех утверждает, что этот подвиг возможен благодаря легкой технологии pouch cell от китайской компании Desten, которая позволяет создавать аккумуляторы, которые легче, работают холоднее и могут заряжаться быстрее, чем обычные альтернативы. Компания заявляет, что GT может заряжаться от нуля до 80 процентов всего за восемь минут, а при полной зарядке обеспечивает дальность полета в 311 миль.

Блок питания расположен по центру автомобиля и поперек задней оси, а не на полу, чтобы обеспечить хорошее распределение веса и низкое сидячее положение. Пич говорит, что архитектура автомобиля полностью гибкая, поэтому ее можно легко адаптировать для других применений, открыто признавая, что она работает над внедорожником Piech и спортивным седаном.

Джерело: Pnzdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація