Hongqi S9: китайский автомобиль за $1,5 млн

Hongqi S9: китайский автомобиль за $1,5 млн

20 квітня 2021
0

В рамках автосалона в Шанхае бренд Hongqi показал серийный вариант купе S9, прототип которого представили в 2019 году. Внешность товарной версии значительно изменили, а салон упростили. Ожидается, что стоимость такого автомобиля составит 1,45 млн долларов, что сделает Hongqi S9 самой дорогой китайской моделью.

 

Экстерьер серийного Hongqi S9 лишился, к примеру, эффектного заднего антикрыла: технически этот элемент сохранился, но вместо полукруглого стал прямым. Также изменили линии передней части машины, где теперь установлен более традиционный бампер. Претерпела изменения и головная оптика. Менее экстравагантными стали и колёсные диски, хотя выглядят они по-прежнему экзотично.

Основное изменение в салоне - появление рулевого колеса угловатой формы вместо применённого на концепте штурвала. Как пишут местные СМИ, все изменения связаны с необходимостью приведения Hongqi S9 к стандартам безопасности, принятым в Поднебесной. В свою очередь, главный дизайнер разработчика отметил, что на сегодняшний день гиперкар представляет собой «максимально возможный баланс между аэродинамикой, пропорциями и красотой».

Была ли изменена техническая часть Hongqi S9, пока не уточняется. Напомним, на концепте была установлена гибридная силовая установка, которая состояла из бензинового V8 и трёх электромоторов. Общая отдача агрегатов составляла около 1400 л.с., это позволяло Hongqi S9 ускоряться с места до 100 км/ч примерно за 1,9 секунды и развивать максимальную скорость более 400 км/ч.

Напомним, в феврале этого года стало известно, что собирать Hongqi S9 будет фирма Silk EV, которую специально основал концерн FAW - в него входит бренд Hongqi. Базироваться завод будет в Италии.

Всего, по разным данным, планируется выпустить от 70 до 99 экземпляров гиперкара S9, каждый из которых стоит минимум 10 млн юаней.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація