Новая HR-V: Honda идет в премиум?

Новая HR-V: Honda идет в премиум?

18 лютого 2021
5

Субкомпактный кроссовера Honda HR-V сменил поколение. Причем одновременно с европейским вариантом модели представлен и японский брат-близнец Vezel. «Третий» HR-V получил полностью новый дизайн экстерьера и интерьера и безальтернативную гибридную установку e:HEV.

Модель Honda HR-V второго поколения выпускается с 2013 года и продается под разными именами: в Японии - Vezel, в Китае - XR-V, плюс у неё также есть несколько производных в виде электрических Ciimo X-NМ, Ciimo M-NV и Everus VE-1. Но машина третьей генерации непохожа ни на одну из них. В «Хонде» говорят о новом языке дизайна и «премиальности», основные маркеры которой - ярко выраженный купеобразный профиль, длинный капот, интегрированная решетка радиатора и боковые панели с меньшим количеством сложных переходов.

Полностью переработанный салон новинки - ода минимализму. Теперь перед водителем находится тонкая передняя панель с четырьмя дефлекторами вентиляции. Под отдельно стоящим дисплеем мультимедиа расположен компактный аналоговый блок управления климат-контролем, а по краям - поворотные переключатели боковых L-образных воздуховодов, создающих «эффект бриза», завесу свежего воздуха рядом с пассажирами. Панорамная крыша HR-V сделана из стекла с низкоэмиссионным напылением, отражающим инфракрасное излучение. Сиденьям Magic Seats можно сложить спинки или поднять вертикально подушки.

А знаете ли Вы, что InfoCar есть и в Facebook?
и узнать результаты опроса

Продажи нового Honda HR-V в Европе начнутся к концу этого года. Гибридная силовая установка e:HEV, как у Jazz, безальтернативна. На хэтчбек она состоит из бензиновой «четверки» 1.5, работающей по экономичному циклу Аткинсона, мотора-генератора, тягового электромотора и литий-ионной батареи. Суммарная мощность - 109 лошадиных сил и 253 Нм крутящего момента. У силовой установки будет три режима движения и возможность выбрать один из четырёх уровней интенсивности замедления при отпускании педали газа.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ser Gio  

По інтер'єру дууууже на Мазду СХ-30 схоже.
Ну але дизайн мені пободається, бо теперішній HR-V то вже застаріла модель

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Volodimir 8  

Та сейчас все производители ринулись в премиум..
Простой надежный, а главное дешевый автомобиль сегодня выпускать не выгодно?

+6ВІДПОВІСТИ  
ogi  

Vladmir8,
По мне и для меня Хонда у меня самый надежный автомобиль..Сивик хэтчбек 2017 ..пока не меняют..

+1ВІДПОВІСТИ  
ogi  

Интересно какая цена будет у этого зверя..?
Дай Бог в следующем году сменю свой Сивик..

+1ВІДПОВІСТИ  
ogi  

с добрым утром ещё раз..А посмотрите на правое зеркало..там что-то вроде видео камеры??

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація