Представлен Nissan Note нового поколения

17 липня 2012
34

Компания Nissan официально представила модель Note нового поколения — ее премьера для японского рынка состоялась в Йокогаме, где находится штаб-квартира производителя. Европейский вариант, который внешне почти ничем не будет отличаться от машины для Японии, покажут в начале следующего года. Затем его сборку начнут на британском заводе «Ниссана» в Сандерленде.

На данный момент в «Ниссане» распространили лишь предварительную техническую информацию о новом Note. В компании указали, что модель, построенная по мотивам Женевского концепт-кара Invitation, получила легкую платформу, улучшенную аэродинамику, а также лучшие в классе показатели топливной экономичности и уровня выбросов CO2.

Модель следующего поколения будет предлагаться в Японии с двумя трехцилиндровыми бензиновыми двигателями 1.2 с механическим нагнетателем и непосредственным впрыском топлива, развивающими 80 и 98 лошадиных сил. Оба агрегата, которые уже устанавливаются на новую «Микру», смогут работать в паре с вариатором.

Среди оснащения нового Note появится система кругового видеообзора, которая впервые будет использоваться на модели сегмента «B».

В Японии продажи модели начнутся осенью.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
OlGol  

Новый дизайн радует, молодцы!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

радует...? извините, чем??????? пластик даже на картинке уныло смотрится...

ВІДПОВІСТИ  
Абраам  

Дизайн и пластик - это две разные вещи

ВІДПОВІСТИ  
kia_proCeed  

Интересный автомобильчик! буду собирать деньги, для покупки Жене

ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

А никто не находит родство с хонда джаз???

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Родство - точно нет. Да и сходство минимально.

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

Если смотреть на фото № 3 то бок мне скорее форд фиесту новую немного напоминает, а вообще скачек по сравнению с нынешней моделью просто потрясающий.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Горыныч  

НУ для меня это просто мега прорыв в дизайне для этой конкретной модели, все предыдущие ноуты уменя вызывали просто отвращение. Нисану зачет

ВІДПОВІСТИ  
Ваше ім'я  

наконец то ниссан просыпается

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Зачетное авто!

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Механический нагнеталь правда порожняк, но видимо были причины

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Фары какие-то непонятные, может в реале лучше выглядят, а на картинке как-то не нравится.

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Предлагаю ввести правило: ставить минус комментарию можно только если напишешь комментарий в ответ... А то надоели эти "минусовальщики", которые даже не могут обосновать почему поставили минус...

ВІДПОВІСТИ  
Sargon  

Вот об этом и говорю

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

забей, просто у них жизнь не удалась.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Serzh_d  

просто бомба, уже хочу

ВІДПОВІСТИ  
Алексей130687  

Не люблю ниссан!!! кроме кашкая не че адекватного нет.

ВІДПОВІСТИ  
автоман  

дизайн: передняя часть - отлично - ярко, красиво, сложно, запоминающееся, узнаваемо. сбоку - отлично- бока не плоские а с сложными граненными выштамповками. вид сзади - вот тут что то не очень мне форма задних фар - слишком уж они колючие в углах, на мой взгляд надо было бы развивать дизайн предыдущих фар которые размещались в задних стойках и заходили на крышу. салон не плох. но торпедо какое то попсовое - круглый экранчик с окружившими его кнопками - выглядит мило но слишком игрушечно. моторы 1.2 с механическим нагнетателем и непосредственным впрыском топлива, развивающими 80 и 98 лошадиных сил - это интересно - я за мощные экономичные моторы малого объема, но весь вопрос будет в надежности. думаю авто будет популярным.

ВІДПОВІСТИ  
R r R  

На хонду джас похож

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

оказывается Нисан и Рено собирают в на ВАЗе вместе , на одной линии с Вазиками теже русские руки и теми-же инструментами, - и уже нет разницы что Нисан, РеноЛохан или Лада Калина

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

какой комплимент для лады

ВІДПОВІСТИ  
лев толстой  

это еще в что,в бразилии логан продаеться под видом ниссана

ВІДПОВІСТИ  
андрей петрович  

Рассматривал Нота как вариант, но в итоге купил citroen c3 picasso, о чем нисколько не сожалею. А новый Note конечно симпатяга.

ВІДПОВІСТИ  
Serhio  

По сравнению с предшественником снаружи выглядит, как по мне, симпатичнее... На фотку салона, думаю, не стоит обращать внимание - так как у нас, очевидно, будет что-то попроще и подешевле...

ВІДПОВІСТИ  
штирлиц  

Не такой уродец,как предыдущий. Мой коллега купил такую штуку год назад,так над ним до сих пор смеются.Он потом признался,что при выборе без жены не обошлось,но ездит то он,мужик 40 лет,под 2 метра ростом.За такие деньги можно купить бы что-нибудь,пусть менее прктичное,но выглядящее както строже,солиднее.

ВІДПОВІСТИ