Представлен фургон Peugeot... ой, Fiat Scudo

Представлен фургон Peugeot... ой, Fiat Scudo

17 грудня 2021
0

Новинка построена на базе другого фургона новообразованного концерна Stellantis - Peugeot Expert.

После объединения концернов FCA и PSA в одного из крупнейших автопроизводителей в мире, компания Fiat воспользовалась своим положением и «приклеила» логотип и название модели Scudo на Peugeot Expert. Таким образом, марка вновь «зашла» в сегмент среднеразмерных фургонов после того, как прекратила производство Scudo в 2016 году.

В основу нового автомобиля легла уже знакомая всем платформа EMP2, а это означает, что модель получила ту же моторную гамму, что и вышеупомянутый Expert. Иными словами, фургон может приводиться в движение двумя 1,5-литровым дизельными моторами с отдачей в 99 или 118 л.с., которые работают в паре с 6-ступенчатой механикой. Есть вариант и помощнее - это два 2-литровых дизеля на 143 и 178 сил, которые работают в паре с 8-ступенчатым «автоматом».

Наконец, клиентам марки будет доступно две полностью электрических версии фургона. Самая доступная будет оснащаться 134-сильным электромотором и батареей на 50 кВт/ч, благодаря чему автомобиль сможет проезжать до 170 километров. Второй вариант также оснащается 134-сильным электродвигателем, но ёмкость батареи составляет 75 кВт/ч, чего должно хватать на 330 километров. Оба электрокара поддерживают быструю зарядку, благодаря которой способны зарядиться с 0 до 80% за 45 минут.

С точки зрения практичности новый Fiat Scudo точно такой же, как и Peugeot Expert - в зависимости от версии в автомобиль можно загрузить до 6,1 кубометра грузов массой до 1,4 тонны. В оснащение модели вошли система распознавания дорожных знаков, система экстренного торможения, система предупреждения выезда из полосы, система мониторинга «слепых зон», камеры кругового обзора, проекционный дисплей и система Grip Control.

Стоимость дизельных версий Fiat Scudo в Великобритании начинается с отметки в 29 340 фунтов стерлингов, что соответствует сумме 39 100 долларов. Базовая версия электрического фургона оценивается в 38 869 фунтов, что соответствует сумме в 51 700 долларов. Наконец, топовое исполнение обойдётся в 49 825 фунтов или почти 66 300 долларов.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація