Представлен новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus

Представлен новый кроссовер Chery Tiggo 7 Plus

30 серпня 2021
0

Гамма кроссоверов Chery Tiggo и без того очень широкая, но на автосалоне в Чэнду компания представила еще одну версию. Chery Tiggo 7 Plus — это новый вариант модели Tiggo 7 второй генерации, которая появилась менее двух лет назад, а у нас на рынке реализуется как Tiggo 7 Pro.

У новинки Chery Tiggo 7 Plus приставка «Plus» обозначает вовсе не увеличенную колесную базу либо дополнительный ряд кресел. Длина автомобиля не изменилась (4500 мм). Главная же особенность новой модификации — это иной интерьер в модной стилистике с двумя дисплеями (по 12,3 дюйма — каждый) на панели-бескозырке.

Новая мультимедиа Lion 4.0 имеет голосовое управление, а также расширенные онлайн-возможности. Центральная консоль, тоннель — также модернизирована, а взамен не слишком удобного сенсорного пульта климат-контроля добавили блок с двумя вращающимися рукоятками. У исполнения Plus будут только относительно богатые комплектации с «кожаным» салоном.

Внешних отличий у Chery Tiggo 7 Plus от базовой «семерки» немного. Но узнать Tiggo 7 Plus можно по иной решетке радиатора, рамку которой растянули под фарами. Изменили дизайн бамперов, установили бутафорские воздуховоды на передних крыльях, более рельефным сделали спойлер на пятой двери, а также установили 19-дюймовые колесные диски, тогда как у базовой модели они максимум 18-дюймовые.

Базовый турбоагрегат 1.5 (147 л.с.) у нового Chery Tiggo 7 Plus тот же, но он дополнен 48-вольтовым стартер-генератором. В паре с этим мотором трудится вариатор. Сохранилась и турбочетверка 1.6 (197 л.с.) с 7-скоростным преселективным «роботом». Привод у такого кроссовера — исключительно передний. На китайском рынке Chery Tiggo 7 Plus будет продаваться наряду с обычной «семеркой». Цены пока не названы, при этом старт продаж новинки ожидается в середине осени текущего года.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація