Представлена гибридная модификация кроссовера Mercedes-Benz GLE

Представлена гибридная модификация кроссовера Mercedes-Benz GLE

09 вересня 2019
0

В преддверии Франкфуртского автосалона немцы снабдили вседорожник новой силовой установкой – и она дизель-электрическая.

Предполагается, что именно эта конструктивная особенность кроссовера GLE 350de привлечет на его сторону европейских покупателей: вседорожник обзавелся вполне дизельными тяговыми показателями, но при этом способен обходиться почти без топлива.

Силовая установка для новинки составлена из двухлитрового 194-сильного дизеля и электромотора, развивающего 136 л.с. Совокупно они развивают 320 л.с. и впечатляющие 700 Нм крутящего момента. До 100 км/ч Mercedes-Benz GLE 350de способен ускориться за 6,8 секунды, а максимальная скорость новинки ограничена отметкой в 210 км/ч при использовании ДВС или 160 км/ч, если речь идет о разгоне на электротяге. За собой кроссовер утащит порядка 3 500 кг.

Но куда интереснее другие показатели. Новинку снабдили системой рекуперации и внушительной 31,2-киловаттной батареей, которую можно подзаряжать от сторонних источников электричества. При помощи специального устройства энергозапас с 10 до 80% можно пополнить всего за 20 минут, а от обычной розетки – за 5 часов. При этом производитель утверждает, что на электротяге кроссовер способен проехать до 99 км (при замерах по циклу WLTP). Соответственно, расход топлива в пересчете на 100 км у GLE 350 de фактически будет минимальным.

Заплатить за эту возможность придется грузовым потенциалом: известно, что объемная батарея "отъела" некоторое количество пространства у багажного отделения вседорожника. Впрочем, оно все равно осталось внушительным. Если сложить задние кресла, в гибридный кроссовер можно будет поместить до 1 915 литров поклажи, тогда как у стандартного GLE этот показатель составляет 2 055 л.

Дебютирует Mercedes-Benz GLE 350de уже на этой неделе в рамках выставки во Франкфурте. Сроки начала продаж пока не называются, но не исключено, что аналогичную силовую установку получит и представленное недавно кросс-купе GLE.

Стал ли для вас Mercedes-Benz GLE привлекательнее?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація