Электрокары Indigo от дизайнеров Audi и Porsche

Электрокары Indigo от дизайнеров Audi и Porsche

04 січня 2022
0

В рамках выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе стартап под названием Indigo Technologies показал перспективный электрокар Flow сразу в двух версиях: коммерческой и пассажирской.

Должность технического директора в компании Indigo Technoligies занимает Фолькер Кезе, ранее управлявший развитием инновационных продуктов в бренде Audi. Кроме того, в стартапе участвуют и экс-дизайнер марки Porsche и Lucid Эрик Оберс и выходец из концерна General Motors дизайнер Хью Робинсон.

Их стараниями электрокар Indigo Flow получил водительское место, расположенное по центру передней части салона. В распоряжении водителя имеется 3-спицевое рулевое колесо с сенсорными панелями, а также цифровая панель приборов, с каждой стороны которой находится ещё по одному дисплею. Пассажирская модификация Flow дополнительно оснащается двумя сиденьями позади водительского, у грузового фургона это пространство отдали пространству для поклажи.

Вариант Indigo Flow для пассажиров отличается панорамным остеклением крыши и боковыми окнами. Обе версии новинки имеют огромные сдвижные боковые двери: по одной с каждой стороны.

Фургоны планируется комплектовать мотор-колёсами, каждое из которых выдаёт 30 л.с. и 250 Нм, а также активной подвеской с электроприводом. Cообщается, что применение мотор-колёс дало возможность сделать салон более просторным, а плоский пол - более низким. Кроме того, Flow получит компактную 40-киловаттную батарею, которая тем не менее должна обеспечить запас хода, равный 400 км. Когда именно компания Indigo Technologies начнёт выпуск своего электромобиля, не сообщается.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація