Электрический квадроцикл от Opel?

Электрический квадроцикл от Opel?

13 вересня 2021
0

Премьера Opel Rocks-e состоялась не так давно, причём новинку позиционировали как обновленный вариант миниатюрного электрокара Citro?n Ami, который технически считается квадрициклом.

Этот забавный на вид автомобильчик, который больше похож на детскую игрушку, вдохновил немецкого студента Лукаса Венцхёфера на создание Opel Rocks e-xtreme. Первый тяжёлый электрический квадрицикл Opel, изображённый на рендерах, получает массивные внедорожные покрышки и подросший дорожный просвет.

А вот оригинальные кузовные панели Rocks автор визуализации решил не переделывать. Причём колеса получились настолько габаритными, что даже широкие крылья не способны их прикрыть: они довольно устрашающе выступают по всем четырём углам, как у заправского внедорожника.

Не обошлось и без специально трубчатой конструкции, которая защитит людей в салоне авто при аварии с опрокидыванием. Также экстремальный квадрицикл получил оригинальную оптику, дополнительное светодиодное освещение на крыше и яркую черно-жёлтую ливрею.

Напомним, обычный Rock-e получает электромотор мощностью 8 л.с. и АКБ на 5,5 кВтч.

Версия e-xtreme должна получить более высокопроизводительную трансмиссию. Весит такой дерзкий автомобильчик всего 425 килограммов.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація