Honda представила новые электрические кроссоверы

Honda представила новые электрические кроссоверы

18 жовтня 2021
0

Компания Honda выпустила пару новых электрических внедорожников для китайского рынка под названием e: NP1 и e: NS1. Предполагается, что новинки послужат основой для электрического кроссовера для европейского рынка. E: NP1 - это электрический внедорожник, разработанный для китайского автомобильного рынка, а вариант e: NS1 - это более спортивная модель. Оба автомобиля поступят в продажу в Китае весной 2022 года.

Новые Hona e: NP1 и e: NS1 получили дизайн в стиле представленного ранее концепта e: Concept. В отличие от прототипа серийные автомобили получили по две дополнительные двери в задней части, однако форма решетки радиатора и тонкие фары выполнены в соответствии с дизайном концепта. Силуэты обоих автомобилей почти идентичны концептуальным, а задняя световая планка во всю ширину имеет примерно такую ??же форму. Даже легкосплавные диски имеют тот же дизайн с несколькими спицами, хотя и уменьшены до более разумного размера в 18 дюймов. Ещё одним отличием серийных кроссоверов станет наличие классических зеркал заднего вида вместо камер, по крайней мере, так будет в базовом исполнении.

Официальные изображения Honda также раскрывают некоторые детали интерьера автомобилей. Оба будут оснащены цифровой приборной панелью перед водителем и огромным 15-дюймовой экраном информационно-развлекательной системы. Технически кроссоверы будут полностью идентичны - в их основу ляжет платформа, разработанная под использование в электрических автомобилях с передним приводом. По данным производителя, новинки будут иметь максимальный запас хода в 500 километров и силовые установки мощностью 180 и 201 л.с. Максимальная скорость кроссоверов будет ограничена электроникой на отметке в 150 км/ч.

Также стало известно оснащение автомобилей. Так, электрокары получат камеру кругового обзора и новую систему помощи водителю, которая по своим возможностям будет напоминать полноценный автопилот. Напомним, что в Китае новые Honda e: NP1 и e: NS1 появятся в 2022 году.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація