Нью-Йоркский автосалон отменен

Нью-Йоркский автосалон отменен

05 серпня 2021
0

Президент Нью-Йоркского автосалона Марк Шенберг заявил об отмене мероприятия из-за растущего числа случаев заражения дельта-штаммом Covid-19 и усиления мер, объявленных недавно чиновниками.

Автосалон в Нью-Йорке насчитывает уже 121 год истории. До последнего администрация выставки надеялась, что он состоится в расширенном пространстве конференц-центра Джейвитса, однако в последние несколько дней обстоятельства резко изменились. Это сильно усложнило организацию мероприятия, и было принято решение отказаться от него.

Число вакцинаций в Нью-Йорке растет с каждым днем, но несмотря на это, местные власти ввели новые ограничительные меры из-за распространения дельта-штамма Covid-19. В письме ничего не говорится про возможность проведения авто-шоу в формате онлайн, но зато выражается надежда, что оно состоится в апреле 2022 года.

New York International Auto Show не смогли провести в прошлом году: после отмены весной его двери надеялись открыть в конце лета, а потом и в начале осени, но в итоге приняли решение перенести выставку на 20-29 августа 2021 года.

Тогда пандемия напрямую в объявлении не упоминалась, но всем было очевидно, что это ключевой фактор. Впрочем, организаторы отмечали, что за время простоя они успеют расширить конференц-центр имени Джейкоба Джейвитса, чтобы открыть сразу несколько новых пространств, включая дополнительные 100 тысяч квадратных футов (свыше 9 тысяч м2) на основном этаже.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація