Премьера нового Cadillac Escalade отложена

Премьера нового Cadillac Escalade отложена

15 травня 2019
0

Новое поколение Cadillac Escalade, которое переведут на платформу T1XX и оснастят эксклюзивным двигателем, появится позже, чем ожидалось изначально.

Впервые прототип нового Cadillac Escalade был пойман фотошпионами в декабре 2018 года, а сейчас стало известно, что премьера модели отложена - Cadillac Escalade будет представлен как машина 2021, а не 2020 модельного года.

CadillacSociety, ссылаясь на близкие к американской марки источники, сообщает о том, что премьера Escalade состоится минимум через 6-8 месяцев. Это же подтверждает GM Authority, отмечая - все новые внедорожники и кроссоверы General Motors будут показаны в качестве моделей 2021 года.

Это означает, что Cadillac Escalade, Chevrolet Tahoe/Suburban вместе с GMC Yukon/Yukon XL в следующем году будут присутствовать на рынке в неизменном виде. Не исключено, что появятся небольшие обновления вроде новых вариантов окраски кузова и оформления салона, но никаких серьёзных перемен не ожидается.

Точно известно, что Escalade переведут на платформу T1XX с интегрированной в кузов рамой и оснастят неким эксклюзивным мотором, который не доступен для других моделей GM. По данным GM Authority, речь может идти о 4,2-литровом турбированном Blackwing V8 от Cadillac CT6-V.

Ожидается, что в линейке моторов останется нынешний 420-сильный 6,2-литровый V8, а также появится новый гибридный агрегат. Коробкой передач должен быть безальтернативный 10-ступенчатый "автомат". По слухам, Escalade получит фирменный полуавтопилот Super Cruise, но это оборудование точно будет доступно для модели не на старте продаж.

Производство Cadillaс Escalade сохранят на заводе GM в Арлингтоне, штат Техас.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація