Продажи автомобилей в Украине снова растут

05 жовтня 2016
28

В сентябре 2016 года в Украине было продано и поставлено на учет 5771 новый легковой автомобиль. Это на 32% больше, чем в сентябре 2015 года и на 141 автомобиль больше, чем в августе 2016-го. Такие данные приводит ассоциация «Укравтопром».

Наибольшим спросом в сентябре пользовались автомобили марки Toyota, которых было реализовано 850 штук. На третьем месте расположилась KIA с 422 проданными автомобилями, а замыкают первую пятерку Hyundai и Skoda с результатом 374 и 325 проданных автомобилей соответственно.

Бестселлером первого осеннего месяца 2016 года стал кроссовер KIA Sportage, за который своим кошельком проголосовало 306 покупателей. В ТОП-10 сентябрьских продаж также вошли: ЗАЗ – 323 автомобиля; Nissan – 314 штук; Volkswagen – 287 единиц; BMW – 254 авто; Mazda – 232 автомобиля.

В целом, за 9 месяцев текущего года в Украине было продано и поставлено на учет 44160 новых легковых автомобилей. При этом доля автомобилей, произведенных или собранных на украинских заводах, в этих продажах составила всего 11,3%, тогда как год назад они занимали 15,4% рынка новых легковых автомобилей.

В то же время, лидер украинского рынка – японская марка Toyota, охватила 11,8% локальных продаж, реализовав с начала года 5,2 тысячи новых легковых авто, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На втором месте – Renault с результатом 4081 проданный автомобиль. Третья строчка рейтинга украинских симпатий принадлежит Volkswagen. Автомобили этой немецкой марки выбрали 3657 покупателей, что в 2,5 раза больше, чем за 9 месяцев 2015 года. На четвертом месте – KIA с результатом 2655 зарегистрированных продаж, а замыкает ТОП-5 девяти месяцев 2016 года Skoda – 2604 автомобиля.

Ну и, опять же, самым продаваемым легковым автомобилем в Украине за период с января по сентябрь стал KIA Sportage, хотя долгое время казалось, что пальма первенства достанется седану Volkswagen Jetta с его привлекательной акционной ценой.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Арт Фалеевский  

Ай-да Киселев! Ай-да молодец!!!!!!! Вот это аналитика))))))))))))))) Уважаю. Это ж какие старания! Какие математические способности!!! Какой аналитический склад ума: Первое место - Тойота, третье-КИА, пятое - сразу и Хюндай и Шкода одновременно!!!! Вот это ДА!!! Ну, а про второе и четвертое пусть Автоконсалтинг напишет! Надо же и им про что-то написать!!! Глыба АРТЕМ! Уважуха!!!!! так держать!

+9-4ВІДПОВІСТИ  
mix_l  

Арт Фалеевский, не, ну с 4м понятно - там хюндай, 5е - шкода. А вот второе потерялось.. Там наверное ЗАЗ

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

mix_l, ну да , об усопших либо хорошо, либо ничего...

+6-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Sergiy Dickhtjar  

Зверніть увагу, немає серед лідерів вже ні ВАЗу, ні китайців - всі купують пристойні машини відомих брендів. До речі, щодо того ж ВАЗу, інформація така - за вересень 80 автомобілів, на 28 менше, ніж у серпні. То й Бог із ним. Китайці ж продали ще менше, але при цьому підросли в продажах за вересень "Грейт Вол" та ще хтось із них.

+6-4ВІДПОВІСТИ  
серж .  

Sergiy Dickhtjar, а знаешь почему в списке лидируют " пристойные" марки, да потому что их и раньше покупали люди с тугими кошельками у которых и сейчас с бабками все окей, а вот "низшая" категория предпочитала вазы, китайцы и им подобные и радоваться что их теперь не покупают по моему просто не этично мягко говоря потому , как у этой категории граждан тупо грошенят нет покупать тачки по этим ценам !!!!

+9-9ВІДПОВІСТИ  
Shep  

серж ., мысль правильная, но если взять к примеру ЗАЗ ланос, красная цена этой машине новой тысяч 5 баксов, а они эти ведра с прошлого тысячелетия пихают по цене современных машин, и для них лучше чтоб заводы простаивали, люди без работы были, а ланосы гнили в автосалонах , чем сделать скидку и продать людям эту повозку по адекватной цене в трудное время... так вот в связи такой политикой я бы порадовался если бы их вообще перестали покупать и они сгнили все во дворе у Васадзе

+9-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vasja5140  

Грейт Вол продам Державній компаніі машини через тендер тому й піднявся

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

ДЖЕТУ макс компдектацію продавали за 2100-або 21500 немамятаю а зараз вжу буде 23990

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Vasja5140, 20К была механика как у меня, за 21К с дсг, а цену подняли потому что за 20-21К максималка джетты 1600 машин улетели за 2 месяца и еще куча желающих осталась,и говорили машин больше не будет, поэтому подорожание не удивительно, правда если по той цене она была вне конкуренуции, тот тут уже есть с чего выбрить, тот же спортедж на дизеле, октаху можно за 20К взять или наворотить допами до 23-24К и тд

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Vasja5140  

shep, ну Да 23900 за джету премиум лайф на дсг многовато

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Shep  

админы отремонтируйте наконец коменты, Вы ж себя считаете автосайтом №1, а коменты криво работают уже 3 месяца, смайлы вообще не работают...если Вам не хватает информации о проблеме, напишите мне на почту, хотя уже много раз писалось тут.... вот ставил написал человеку только что ответ в этой ветку, обновил , а его нет, сейчас этот комент добавлю и можт он всплывет, а может и нет...

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

И скажите, что аналитика не нужна! Вон как Артем Киселев народ всколыхнул!!! Я же говорил, что ГЛЫБА))))) Так и есть! Журналистище! С большой БУКВЫ!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый месяц можно анализировать, сравнивать, ВЫВОДЫ делать и народ КОЛЫХАТЬ )))) В этом месяце 5 лет назад эти были первыми, а 4 года назад - эти! А главное - рынок пошел вверх, а 3 месяца назад - шел вниз! А это значит, что? А то то и то то! Вот так вот панове!!! Это Вам не просто писанина какая-то, а глубоко продуманная АНАЛИТИКА! И без нее нам НЕ ПРОЖИТЬ!

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Арт Фалеевский, я конечно согласен что на этом сайте кроме отличных тестов и кривого копирайта с других источников, хотелось бы по-больше видеть авторские статьи и с аналитикой в том числе, но думаю Вы уж сильно Артема пропесочили ) ну забыл "АвтоЗад" добавить, ну может стыдно человеку за отечественный "автопром"

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

shep, не знаю даже, что Вам и ответить! Просто в растерянности )) Замечу все же, что главное в моей короткой заметке не количество мест и кто их за кем занял, а намек на перспективность написанного журналистом материала Во втором же посте я отметил "ошибочность" своих взглядов ибо увидел, что народу, наверное, данный материал действительно нужен ((((

+1-1ВІДПОВІСТИ  
neonix  

3й абзац
бестселлер Спортедж - 306 штук, а в топ 10 ЗАЗ -323, Ниссан - 314. ТАк может ЗАЗ все таки бестселлер? Или исправте цифру по Спортедж...

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

neonix, кіа продала 400+ з них 306 спортеджів, заз продав загалом 323 форз, від, ланосів чи що вони зараз там кліпають

+6ВІДПОВІСТИ  
neonix  

Да, пардон, уже разобрался, немного сбила разбивка по абзацам и сравнение отдельной модели с другими марками вцелом.

+2ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

разрыв между олигархами и простыми людьми стал очень большой,вот поэтому тойота на 1 месте(толстомордых нужно возить,чтоб в задницу мягко было),а вазов и зазов нет потому что их владельцы думают какой дешевой бодягой их заправить,чтоб не пришлось завтра по мусорке лазить в поисках хлеба

+2-10ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

GS 300, олігархи їздять на королах, спортеджах і т.д.? Тобто кожен хто може заробити якусь тисячу доларів вже олігарх?

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

GS 300, При чем тут олигархи и Тойота?))

+1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Це вже ми добалакались - виявляється, у нас олігархи пересіли на "Рено" (не знаю, тільки, яка модель їм дужче до душі - "логан" чи "сандеро", "Тойоти" та КІА "Спортейжі" з "Форд Фієстами"! Повинен сказати, що, для прикладу. в нашому регіоні на таких машинах, як "Тойота Камрі" їздять власники або двох-трьох магазинів, або - такої ж кількості вантажівок чи мікроавтобусів, чи то маленького цеху - меблевого, швейного і т. д. Але жоден з них ніколи себе олігархом не вважав і не буде. Маю навіть пару знайомих серед високооплачуваних робітників, які теж мають такі автомобілі. Нові, між іншим. Або вже інший приклад - генеральний директор одного великого підприємства придбав собі "Ніссан Кашкай" - і катається без проблем, хоча службове авто у нього - серйозний джип.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

а че все молчат на чем ездят учителя или врачи

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Vidok  

пора сайт ділити: 1 часина для понад 80% українців - за межею бідності, 2 частина - для решти

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація