Tesla не успевает производить электромобили - слишком большой спрос!

Tesla не успевает производить электромобили - слишком большой спрос!

07 травня 2021
1

Официальные представители компании Tesla поделились информацией о том, как идут производство и продажи новых машин. В первом квартале было собрано 180 338 новых машин, однако во втором квартале результат должен стать еще лучше.

Все дело в ажиотажном спросе на продукцию бренда. На многие машины, которые еще находятся в производстве, уже поступила бронь. При этом итоговый прогноз на количество произведенных за год машин пока не менялся.

Отметим, что в первые три месяца 2021 года, автомобили Model S и Model X не продавались – они обновлялись, а складские запасы были распроданы. Теперь же Model S снова в строю. При этом основной объем продаж во втором квартале должен прийтись на электрический седан Model 3.

Отметим, что в апреле этот автомобиль стал четвертым по продажам на европейском рынке и единственным в ТОП-10 электрокаром, уверенно опередив Renault Zoe и Volkswagen ID.3.

Тем не менее Илон Маск уверен, что в будущем самым популярным автомобилем бренда будет Model Y – он не очень дорогой, имеет популярный сегодня кузов и богатый набор опций.

Ранее стало известно, что запуск завода Tesla в Германии отложен минимум на полгода. Это строящееся предприятие уже не первый раз попадает в скандалы, поэтому сдать объект в срок не получилось.

Ближайший дилерский центр Tesla

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Mangust28  

Зробили б завод в Україні то пів країни пішло б туди працювати.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація