Продажи модели Ford Focus в Европе бьют рекорды

Продажи модели Ford Focus в Европе бьют рекорды

05 грудня 2019
3

Может быть, слухи о тотальной популярности кроссоверов все же несколько преувеличены?

По подсчетам Ford, это означает, что в Европе каждые 135 секунд продавалось по одному «Фокусу». Всего же четвертое поколение модели, которое вышло на рынок в июне прошлого года, разошлось тиражом более четверти миллиона экземпляров, а общие продажи «Фокуса» за время существования семейства превысили 7 миллионов машин.

В Ford связывают такую вдохновляющую статистику с большим количеством модификаций, которые есть у Focus: даже «горячие» версии ST продаются минимум в четырех вариантах, с бензиновыми и дизельными двигателями и в кузовах хетчбэк и универсал. Кроме того, у Ford Focus имеется еще и вседорожная версия Active (также в двух кузовах).

А обнародование статистики связано с появлением в семействе еще одной версии: теперь Focus Active продается еще и в роскошном исполнении Vignale, которое отличается оригинальными 17-дюймовыми колесными дисками, особым декором кузова и максимально возможным наполнением. В список бортового оборудования "вседорожника" входят, к примеру, полностью светодиодная оптика, кожа в интерьере и активный парковочный ассистент.

Обещано также, что в следующем году моторная гамма Ford Focus будет расширена за счет силовой установки по принципу «мягкий гибрид». Технических деталей пока минимум, но, вероятнее всего, ее позаимствуют у кроссовера Puma, у которого она состоит из трехцилиндрового турбомотора EcoBoost объемом 1,0 л и электрической надстройки. Развивает она 153 л.с.

Как Вы думаете, чем он так приглянулся европейцам?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Devils Monkey  

Focus -машинка хорошая!
Это вам не Suzuki Jimny в лимонном окрасе!!!

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Серафим  

Хороша, рекомендую!

-1ВІДПОВІСТИ  
Someguy  

Сидел в ней на выставке. Дешевые материалы, плохая сборка, неуютная, кресла довольно странные.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація