Продажи нового Peugeot 308: когда идти в салон?

Продажи нового Peugeot 308: когда идти в салон?

20 травня 2021
0

Дорожная карта третьего поколения Peugeot 308 подтверждена. Начало приема заказов на обновленный компактный Peugeot не за горами. Первые поставки состоятся до конца 2021 года. В свою очередь, семейный вариант кузова, новый Peugeot 308 SW, поступит в дилерские центры в 2022 году.

Новый Peugeot 308 готов начать продажи на европейском рынке. Открытие заказов на третье поколение популярного компакта Peugeot в традиционном формате пятидверного хэтчбека состоится совсем скоро, в июне следующего года. Первые поставки частным клиентам состоятся в последнем квартале 2021 года. В частности, в октябре.

Те, кто заинтересован в покупке нового 308, будут иметь в своем распоряжении модельный ряд, состоящий из трех комплектаций: Active, Allure и GT. Кроме того, для каждого из этих исполнений доступен дополнительный пакет, значительно улучшающий стандартное оснащение. Кстати, в оборудовании новой модели следует выделить несколько компонентов.

Peugeot 308 стандартно оснащается полностью обновленными светодиодными фарами, в которых легко распознать общие черты новых моделей французской компании. Форма ДХО имитирует бивень. В салоне представлена 10-дюймовая цифровая приборная панель. 3D-версия панели приборов доступна в комплектациях GT и GT Pack соответственно.

Моторная линейка будет включать в себя два 1,2-литровых бензиновых двигателя PureTech мощностью 110 и 130 л.с., а также 1,5-литровый дизель BlueHDi мощностью 130 л.с. Для любителей электрификации и экологичной мобильности будет возможность выбрать между двумя плагин-гибридными вариантами на 180 и 225 л.с. Более мощная гибридная механика будет доступна только для комплектации GT и GT Pack.

Чуть позже на сцене появится новый Peugeot 308 SW. Новое поколение 308 сохранит в своем ассортименте хорошо известную семейную альтернативу, предлагающую плюсы практичности. При этом открытие заказов на новый универсал 308 SW назначено на сентябрь. Поставки начнутся в следующем году, а именно в январе 2022 года.

Рекомендуем к просмотру подробный тест-драйв Peugeot 308 2021 от команды InfoCar:

Ближайший дилерский центр Peugeot

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація