«Лев родился»: встречайте новый Peugeot 308

«Лев родился»: встречайте новый Peugeot 308

18 березня 2021
18

Через несколько часов после утечки информации в Интернете французский автопроизводитель официально представил Peugeot 308 2021 года.

В основе автомобиля лежит платформа Stellantis EMP2 третьего поколения. Колесная база которой увеличилась на 55 мм. При обновлении дизайна автомобиля Peugeot также снизила его высоту на 20 мм, чтобы создать более гладкий силуэт. Спереди находится совершенно новый логотип бренда в виде головы ревущего льва.

Все варианты 2021 308 поставляются со светодиодными фарами, которые дополняют вертикальные светодиодные дневные ходовые огни. Эти фары оснащены светодиодной технологией Peugeot Matrix на вариантах GT и GT Premium модели 308. В задней части расположены светодиодные задние фонари с фирменным задним фонарем компании в виде трех когтей. Покупатели смогут приобрести новые 308 в цветах Olivine Green, Bianca White, Cumulus Grey, Nera Black, Pearlescent White, Vertigo Blue и Elixir Red.

Интерьер автомобиля имеет знакомый брендовый дизайн i-Cockpit и включает 10-дюймовую цифровую приборную панель, которая фактически имеет 3D-функцию на моделях GT. Также внутри находится 10-дюймовый дисплей мультимедийки,, полностью настраиваемые переключатели i-toggles, расположенные рядом с центральным экраном, и переработанные вентиляционные отверстия.

Новый пакет информационно-развлекательного программного обеспечения i-Connect от Peugeot входит в комплект поставки 308 и поддерживает 8 различных профилей водителя и предлагает функцию беспроводного дублирования экрана. Автомобиль оснащен системами помощи при вождении и функциями безопасности. В качестве опции можно заказать адаптивный круиз-контроль с функцией Stop and Go, систему удержания полосы движения, полуавтоматическую смену полосы движения, рекомендацию по ожидаемой скорости, и адаптация скорости кривой.

У авто также есть: мониторинг слепых зон на большом расстоянии, предупреждение о перекрестном движении сзади, камера заднего вида высокого разрешения на 180 градусов со встроенной насадкой для очистки, помощь при парковке с объемным обзором на 360 градусов с четырьмя камерами, подогрев стекла и руля.

Peugeot будет продавать 308 2021 года с двумя подключаемыми гибридными вариантами. Базовая модель - это вариант Hybrid 180 e-EAT8, который сочетает в себе двигатель мощностью 150 л.с. с электродвигателем мощностью 81 кВт. Флагманской гибридной моделью является Hybrid 225 e-EAT8, которая сочетает в себе мощность 180 л.с. с тем же двигателем мощностью 81 кВт. В обоих вариантах используется литий-ионный аккумулятор емкостью 12,4 кВтч. 308 также будет предлагаться с 1,2-литровым бензиновым двигателем PureTech 130 и 1,5-литровым дизельным двигателем BlueHDi 130.

Покупатели смогут приобрести новый 308 через розничных продавцов Peugeot и через Интернет в конце года. Подробности о ценах не разглашаются.

Рекомендуем к просмотру подробный тест-драйв Peugeot 308 2021 от команды InfoCar:

Джерело: Pnzdrive

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Mangust28  

А ціна яка?

ВІДПОВІСТИ  
ВладГ  

Mangust28, лол, пише ж "Покупатели смогут приобрести новый 308 через розничных продавцов Peugeot и через Интернет в конце года. Подробности о ценах не разглашаются."

крім того в різних країнах ціни можуть відрізнятися, а тут тільки фактично прес реліз

+3ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

Красивый! Молодцы!

+7ВІДПОВІСТИ  
Shep  

пыжики щас классные , единственное что им нужно доработать это немного тормознутую мультимедиа

+3-2ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Shep, У тебя какие то стереотипи на счет мульти медии в пежо не чего такого не заметил за три года єксплуатации, не верь всему про что говорят диванные эксперты особенно про мульти медию бред полный все осталось в прошлом.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

avtoman, та чого, все правильно сказано - мультимедіа у пса має глюки, часто у відгуках згадуються зависання, які потрібно лікувати відключенням акума

-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
avtoman  

Я й говорю шо діванні єксперти котрі не мають у яви шо таке ПЕЖО пишуть всяку чушь, як на базарі одна баба сказала іншій.

+2-5ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

avtoman, ну то почитайте драйв2, що пишуть власники, і порахуйте статистику.

-4ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Ser Gio, Драйв 2 це кацапський медіа ресурс не путай кліматичні умови України та кацапстана люба мультимедія та й телефон при -30 може зависать і тупить в нас клімат мягкий ніж у них, ще раз повторюсь я е власник Пежо за 3 роки мультимедія ні разу не зависла не будь наївним.

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
avtoman  

Кстати тестував тусан 2017 гімно повне вибрав пежо, Наверно ти засланий казачок Бендера раз зі Львова.

-4ВІДПОВІСТИ  
Ser Gio  

avtoman, ото бомбить в чувака

+6ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Та мені пох я з Дніпра.

-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

avtoman, я також, та сподіваюся, що на дорозі ви себе кращє поводите ніж тут

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація