Производитель электрических мотоциклов из Китая тестирует аккумуляторы, способные заряжаться за 15 минут

Производитель электрических мотоциклов из Китая тестирует аккумуляторы, способные заряжаться за 15 минут

29 жовтня 2018
0

Производитель электрических мотоциклов из страны восходящего солнца, компания Evoke Electric Motorcycles, сообщила, что тестирует новые электрические батареи, которые будут заряжаться всего за 15 минут.

Аккумуляторы, которыми в данный момент оснащаются электромотоциклы Evoke заряжаются при помощи настенного зарядного устройства за 8 часов от розетки с напряжением в 110 вольт, либо за 4 часа - от розетки «220 вольт». Новые аккумуляторы, как обещает производитель, будут способны заряжаться от 0 до 80% емкости всего за 15 минут.

Новые батареи от Evoke разрабатываются, как модульная система, предназначенная для различного применения. Батареи можно будет соединять для использования в других малых и средних электрических транспортных средствах.

Эта разработка получила новые усовершенствования, в числе которых запатентованная активная система теплового управления. Конструкция сочетает программное и аппаратное обеспечения, которые нужны для точного управления температурным диапазоном 18650 литий-ионных аккумуляторных ячеек.

Ко всему прочему данная технология управления температурой позволит значительно увеличить срок службы аккумуляторных батарей Evoke.

Сейчас Evoke Electric Motorcycles занимается лабораторными тестами новых батарей. Следующий этап - «боевая» проверка на реальном транспортном средстве. Когда новый продукт появится на рынке, компания не сообщает.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація