Производитель электрокаров Rivian пообещал оригинальную платформу для Ford

Производитель электрокаров Rivian пообещал оригинальную платформу для Ford

27 січня 2020
0

Конкурент Tesla собирается изготовить своеобразные «скейтборды» для электромобилей Ford. На такую универсальную платформу можно будет поставить любой тип кузова.

Компания Rivian, являющаяся весьма многообещающим электромобильным стартапом, собирается создать особую платформу для будущего премиального электромобиля Ford. Специалисты Rivian разработают «тележку» с электрифицированным мотором, аккумулятором, колесами и компьютерными системами, своего рода «скейтборд». Платформу марка передаст Ford, который, в свою очередь, будет ставить на нее свой кузов, выпуская готовые электрокары. Такую информацию распространило агентство Bloomberg, чьи корреспонденты ссылаются на гендиректора Rivian Ар-Джея Скаринджа. Именно он сравнил новый проект со скейтбордом. Напомним, в проект создания электрифицированных платформ от Rivian было инвестировано свыше 3 млрд долларов.

О том, что компания Ford собирается создать электрокар, используя разработки Rivian, стало известно еще в апреле 2019-го. Тогда же сообщалось, что американский концерн не пожалел для партнера 500 млн долларов.

К слову, Ford - не единственная компания, вкладывающая серьезные суммы в Rivian. Так, к примеру, Интернет-компании Amazon инвестировала в производителя электрокаров 700 млн долларов. Напомним, эта компания ждет от Rivian электромобили для доставки своих товаров.

О том, когда электрическая новинка от Ford выйдет на рынок, пока информации нет. А сама компания отказывается комментировать данные о тех продуктах, которые еще не были представлены.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація