Производство нового кроссовера Geely SX11 наладят на заводе «Белджи»

Производство нового кроссовера Geely SX11 наладят на заводе «Белджи»

31 травня 2019
0

Согласно официальным данным, в настоящее время, руководство белорусского автомобильного предприятия «Белджи» рассматривает возможность начала сборочного процесса нового кроссовера Geely SX11. Однако не все так просто.

Для справки, СЗАО «БЕЛДЖИ» является белорусско-китайским совместным предприятием по сборке китайских легковых автомобилей китайского бренда Geely. Пару минут назад, появились данные о том, что руководство этого завода планирует наладить на производственных мощностях сборочный процесс для молодежного кроссовера Geely SX11.

В рамках своего недавнего интервью, Геннадий Свидерский, который является исполняющим обязанности генерального директора «Белджи», рассказал о том, что уже в июне этого года, молодежный кроссовер Geely SX11 прибудет на предприятие для проведения необходимых тестов. Серийное производство модели планируется начать уже в следующем году.

Господин Свидерский рассказал и о тех трудностях, с которыми столкнется завод «Белджи». Дело в том, что производственные мощности завода рассчитаны только на три модели – кроссоверы Geely Atlas и Emgrand X7, а также седан Emgrand 7. Так что перед руководством предприятия стоит задача либо жертвовать одним из этих автомобилей в пользу кроссовера Geely SX11, либо подготавливать мощности завода к сборки четвертой.

Молодежный кроссовер Geely SX11 был представлен в рамках московского международного автосалона в прошлом году. У себя на родине, кроссовер оснащается турбомоторами мощностью 136 и 177 л.с.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація