De Tomaso меняет гражданство

De Tomaso меняет гражданство

22 жовтня 2020
0

De Tomaso заявила о своем возвращении в бизнес летом прошлого года, представив на Фестивале скорости в Гудвуде эффектное купе P72. Предполагалось, что его выпуск наладят уже в 2020 году, но, как теперь выяснилось, марка все еще ищет производственную площадку. А заодно – новый дом для себя.

Компания объявила о решении полностью перебраться в США: в Америке расположатся штаб-квартира, дизайн-студия, сборочная площадка и все прочее. De Tomaso одновременно ведет переговоры с руководством нескольких штатов, но конкретное место пока не определено: окончательный выбор сделают в ближайшие шесть месяцев. Зато уже известно, что производство P72 по новому плану стартует в четвертом квартале 2022 года.

За возрождением De Tomaso стоит гонконгский инвестиционный фонд Ideal Team Ventures, который также владеет компанией Apollo Automobil Роланда Гумперта. Именно команда «Аполло» разработала P72, использовав в качестве основы карбоновое шасси своей модели Intensa Emozione. При этом пятилитровый двигатель V8 позаимствовали у Ford Mustang: после доработки в ателье Rousch он развивает свыше 700 л.с. и 825 Нм. Единственная доступная коробка передач – шестиступенчатая механика.

De Tomaso планирует символически ограничить тираж P72 72 экземплярами. Каждый будет стоить не менее 750 тысяч евро, при этом в компании говорят, что спрос уже превысил предложение.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація