Планы PSA и FCA: сокращения и Китай

Планы PSA и FCA: сокращения и Китай

05 листопада 2020
0

Известные фирмы Fiat Chrysler и PSA намерены объединить свои усилия в новой компании для работы в Китае. При этом они планируют также и уменьшить число реализуемых машин.

Не так давно холдингу PSA пришлось продать в КНР пару фабрик, одна из которых управлялась ею вместе с партнерами из Dongfeng, а вторая приносила очень мало прибыли. Если прежде рынок Поднебесной являлся для PSA крупнейшим, где фирме удавалось продавать как минимум 700 тысяч автомобилей в год, то потом ситуация изменилась не в лучшую сторону. Например, в январе-сентябре дилеры реализовали только 31,2 тысячи моделей.

Компания решила объединиться с Fiat Chrysler в целях улучшения торговых в Китае, надеясь, что этот шаг позволит достичь успеха. Ее руководители называют тот момент началом нового пути в стране. FCA также создаст совместное предприятие с изготовителем iPhone Foxconn, чтобы разрабатывать новые электрокары в КНР. Недавно инженеры продемонстрировали платформу для создания этих машин, но официальных комментариев по этому поводу еще нет.

Джерело: Car.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація