Рабочего, который спорил с Азаровым на ЗАЗе, уволили

12 червня 2013
18

Рабочий Запорожского автомобилестроительного завода, который поспорил с премьер-министром Украины Николаем Азаровым относительно уровня зарплат, попал под сокращение. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили бывшие коллеги уволенного.

Известно, что сразу после инцидента с премьером, говорливого рабочего пригласили в кабинет к руководителю предприятия, а уже через несколько месяцев он попал под сокращение – перед новым годом, во время первой волны сокращений, мужчина остался без работы.

Известно также, что рабочий трудился в цехе сборки, а случившееся он объяснил тем, что с Азаровым поспорил не специально – просто громко возразил относительно уровня зарплаты, когда в цехе было очень тихо.

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», осенью прошлого года во время визита в Запорожье Азаров приехал на Запорожский автомобилестроительный завод, чтобы пообщаться с рабочими. Во время беседы премьер заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен, чем вызвал смех у присутствующих. Глава правительства удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают.

Один из рабочих сообщил премьеру, что его зарплата составляет 1,5 тысячи гривен.

«Значит, вы работает неполный рабочий день», - сказал Азаров. Однако рабочий заявил, что работает полный день.

После этого премьер бросил: «Не полный!» и перевел разговор на другую тему.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зазофил  

Не полный! Я сказал!

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

...народ имеет того правителя, которого заслуживает...

ВІДПОВІСТИ  
PV  

к сожалению, наоборот имеет

ВІДПОВІСТИ  
FastAss  

Мда... ну вот такие почти все они там..

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Типа включил дибила, 3500 средняя Зп по Украине, курам на смех ... Этот "человек" живет в другой стране, видит вокруг себя других людей, жрет другую еду.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

это точно, он живет в другой, параллельной реальности, где все счастливы и богаты

ВІДПОВІСТИ  
body_masters  

чого шановний інфокар стирає коментарі, підлизуєтеся до продажної влади недобре виходить, все таки ми вас годуємо і робимо рейтинг

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Три это, конечно, супер. Дать бы премьеру 3 в месяц и сказать чтоб ни в чем себе не отказывал. Хотя, что старичку нужно. Одежонку дети дадут доносить, на хлеб, яйца, стакан вина хватит, на квартиру субсидию оформит, за проезд платить не надо. Выйдет на голубятни козла забить, по телеку канал ВР поглядит. Пенсионный рай.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Полный рабочий день это 16часов. Вот теперь всё сходится.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Старий анекдот - "Подав Іван у суд на царя. Уявляєте, що присудили цареві, якщо Івана суд виішив... повісити!"

+1ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

Блин, да при таких ценах на ланосы, рабочие должны как на заводах бмв зарабатывать, куда бабки оседают?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Такого беспредела нет не в одной демократической стране мира! А потом удивляются, почему из страны уезжают молодые специалисты и учёные и за достойную заработную плату приводят к процветанию другие страны! А ведь ведь наши хорошие врачи уезжают в Германию, в Испанию, в Америку - потому что там их труд оценивают по достоинству, физики и техники тоже здесь не задерживаются а ищут страны с более интересными предложениями за их знания, а такие предложения делают страны, которые стремятся к процветанию! А в нашей стране утопия! Необходимо всё менять кардинально!

ВІДПОВІСТИ  
stepan75  

3500 - эпт... офигеть какая средняя зарплата огромная , посадить на фиг всю Раду на такую зарплату , на пол годика , а лучше на год и на минималку ( хотя я уверен что и месяца не протянут ) и посмотрели бы как оно конский хрен то без соли....вместо чупа-чупса !!!

ВІДПОВІСТИ  
Kyzya  

Что бы сделать человеку хорошо, сначала нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как было. Так и работают наши политики!!

ВІДПОВІСТИ  
Бляха-муха  

Беда нашего народа в том,что нас считают быдлом.И это справедливо.Почему никто не встал на защиту рабочего,ни профсоюз,ни коллеги.В задницу языки позасовывали и с наслаждением ожидали развязки событий.

ВІДПОВІСТИ  
антон 254  

Они и на 1,5 тыщи неотрабатывыают. Качество отстой

ВІДПОВІСТИ  
Костя2226  

Я за 1.5 тисячи - есчё снимал бы детали нес домой, тогда гуд.

ВІДПОВІСТИ  
ортес  

Васадзе, сбрось нахрен цены на ланосы и сенсы тогда и увидишь рост! А то ты, как азаров думаешь, что люди по 3,5 тыс получают! Экономисты хреновы!

ВІДПОВІСТИ