Раскрыта мощность нового Genesis G90

Раскрыта мощность нового Genesis G90

11 січня 2022
0

В распоряжении The Korean Car Blog оказалась выдержка их сертификационного документа на новый Genesis G90, где указана мощность двигателя длиннобазного седана (LWB). Такая версия тоже оснащена шестицилиндровым битурбомотором 3.5 T-GDi семейства Smartstream, как и обычный G90, но дополнена 48-вольтовым электрическим нагнетателем e-S/C. Во время премьеры модели второго поколения производитель не раскрыл показателей отдачи, зато заявил, что «шестерка» G6DV быстрее других достигает пика крутящего момента, плюс улучшает разгонную динамику с низких и средних скоростей.

Семейство Smartstream включает в себя широкий ассортимент агрегатов объемом от 1,0 до 3,5 литра, в том числе с инновационной системой непрерывного изменения продолжительности открытия клапанов CVVD. Двигатели ставят на все модели Hyundai/Kia, но топовый V6 с заводским индексом G6DS и двумя турбокомпрессорами пока зарезервирован за Genesis. На обычном G90 второго поколения этот мотор выдает 380 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента. А на G90 LWB ещё больше, ведь там он дополнен 48-вольтовым электрическим нагнетателем e-S/C.

Электрический довесок меняет индекс «шестерки» на G6DV и увеличивает отдачу на 35 сил, до 415. Величина момента снова не указывается, но со слов производителя известно, что мотор с комбинированным наддувом быстрее других подобных агрегатов достигает пика крутящего момента, а также улучшает разгонную динамику с низких и средних скоростей. К слову, предыдущий G90 с «атмосферником» V8 5.0 (425 л.с. и 520 Нм) ускорялся до ста за 5,7 секунды, так что седан второго поколения вполне может приблизиться к пяти секундам.

При этом «второй» G90 LWB идет исключительно с полным приводом, а стандартными для него являются многокамерная пневмоподвеска с автоматической регулировкой дорожного просвета и подруливающая задняя ось. В остальном же седан повторяет обычный G90: предиктивная подвеска Preview-ECS, использующая для подстройки амортизаторов данные с фронтальной камеры и навигации, фары Two-Line с 200 микролинзами в каждой для ближнего света и инкрустации в салоне, выполненные в традиционной для Кореи технике сангам.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Genesis GV80 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація