Новый V6 Maserati. Неужели лучше V8 Ferrari?

Новый V6 Maserati. Неужели лучше V8 Ferrari?

25 червня 2020
0

Новый мотор Maserati, который дебютирует на суперкаре MC20, будет иметь объем в три литра и развивать мощность в 550 л.с. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Automotive News Europe.

550 л.с. – это ровно столько же, сколько выдает 3,8-литровый V8 производства Ferrari на кроссовере Maserati Levante GTS. При этом в версии Levante Trofeo та же «восьмерка» форсирована до 590 л.с.

Поскольку от агрегата «Феррари» в «Мазерати» решили полностью отказаться, новый двигатель собственной разработки появится еще как минимум на трех моделях марки – следующих GranTurismo и GranCabrio, а также втором кроссовере, который расположится на ступеньку ниже Levante. В последнем случае мощность составит 530 л.с. – как у нынешнего Quattroporte GTS, оснащенного все тем же V8.

Утверждается, что уже базовый вариант нового битурбированного V6 получит некий электрический довесок, хотя ранее сообщалось, что для среднемоторного MC20 запланированы как гибридная, так и чисто бензиновая версии. Возможно, степеней электрификации будет несколько: например, младшему кроссоверу отрядят в помощь стартер-генератор, а суперкар сделают полноценным «розеточником».

Интересно также, что «турбошестерка» Maserati предположительно получит систему так называемого турбулентного реактивного зажигания, улучшающую эффективность сгорания топливовоздушной смеси и снижающую вредные выбросы. Пять лет назад эта технология появилась в «Формуле-1», причем первой ее начала использовать Ferrari.

Также советуем вам посмотреть обзор Maserati Quattroporte от команды InfoCar.ua:

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація