Новые подробности о бюджетной Tesla

Новые подробности о бюджетной Tesla

14 вересня 2021
0

На встрече со своими сотрудниками Илон Маск раскрыл несколько подробностей о грядущем бюджетном электрохэтче. Как оказалось, появлявшееся в Сети название Tesla Model 2 оказалось ошибочным.

Пока что известно, что перспективный хетч создавался в условиях полной секретности отделением Tesla China для китайского рынка. Тем не менее, он может дебютировать и в других странах. Некоторые СМИ были уверены, что машина получит наименование Model 2 и её прайс не превысит цифру в 25 тысяч долларов.

За разработку отвечает научно–исследовательский центр в Шанхае. Подобного рода структура стала первой для Tesla за пределами родных Соединённых Штатов. Его глава, Том Чжу ещё в феврале рассказывал китайским СМИ, что они готовы разработать и выпустить оригинальную модель под американским брендом.

Теперь же сам Маск подтвердил, что новинка получит иное название. В скором времени на одном из Instagram–аккаунтов появились необычные рендерные изображения электрического хэтча в нескольких цветах, который подписан как Tesla Q. Пока что официальных комментариев от компании не последовало, однако очевидно, что это фанатская работа, которая не претендует на реальность.

Интересно и то, что по словам главы бренда, он надеется выпустить новинку до 2023 года. Напомним, что несколько ранее появлялась информация о якобы завершённом прототипе электрохэтча. По непроверенной информации, машину могут представить в конце этого года.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація