Рассекречен новый ё-мобиль

21 червня 2013
21

Компания «ё-АВТО» распространила первые фотографии нового «ё-кроссовера». На этом автомобиле миллиардер Михаил Прохоров приедет на международный экономический форум, который проходит в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «Авторевю», в конце этого года производитель намерен выпустить установочную партию из 400 «ё-мобилей». Их сборка будет осуществляться на заводе в Марьине под Петербургом. После отладки стартует массовое производство.

На данный момент «ё-кроссовер» представляет собой полноприводный автомобиль, построенный на стальной пространственной раме, с кузовом из термоформованного АБС-пластика и полипропилена. В силовой установке используется 1,4-литровый двигатель внутреннего сгорания, а также мехатронные модули с интегрированными электромоторами и блок суперконденсаторов.

ДВС может работать как на бензине, так и на природном газе, однако инженерам не удалось уместить в автомобиле одновременно и газовый баллон, и запасное колесо. Поэтому, как уточняет Rusautomobile, покупателям серийных машин придется выбрать что-то одно. Кроме того, у задние стекла «ё-мобиля» не опускаются, а вместо них установлены приоткрывающиеся форточки.

Автомобили, на которых Прохоров и гендиректор инвестфонда «Онэксим» Дмитрий Разумов во время экономического форума будут передвигаться по Петербургу, построены по серийной технологии, но для их сборки была использована другая оснастка, отличающаяся от той, что будет на заводе. Кроме того, эти две машины собраны вручную.

Как сообщалось ранее, летом «ё-мобили» отправятся в мини-пробег по нескольким городам Центральной России. Ожидается, что в Москве презентация машин состоится 3-4 июля.

Массовые поставки автомобилей заказчикам начнутся в конце зимы 2015 года.

Джерело: Мотор
Фото: rusautomobile.livejournal.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Tizi-ONe  

Да я уж, лучше китайца взять чем это, а дизайн наверное медведь рисовал...

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

НУ почему так категорично? Я бы сказал 50/50. Внешний облик очень даже хороший, а вот при взгляде изнутри - подступает приступ тошноты...

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

рась - интерфейса ягуара за такое бобло не будет. два - лучший интефейс - это отсутствие интефейса. отсюда как раз то что на кратинке логичней, чем всеми любимые головы трансформера скажем в фордах. и ваще, будь ваша, консерваторов, воля, до сих пор на копиях форда Т катались бы

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

В чем то согласен в чем то нет. Да, интерьера ягуара тут нет и быть не может, согласен что интерьер форда слишком "космический" что ли... И понятно к чему Вы приписали мне роль консерватора - ведь на картинке совершенно не свойственный для классического варианта дизайн. НО!!! В этом интерьере нет не симметрии (все как будто наизнанку вывернули и прилепили что куда с бадуна), удобность тоже нет ( кому удобно смотреть на показатели в центр торпедо? ведь намного проще и безопасней слегка опускать глаза вниз и при этом продолжать видеть встречную полосу, а не обочину), да и вообще повторюсь - все как будто наляпано по всему салону, глаза поломать можно!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
гИсть  

внутри перебор конечно. неужели нельзя было сделать нормальную приборку?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Особенно повеселили фраза "не удалось уместить в автомобиле одновременно и газовый баллон, и запасное колесо. Поэтому покупателям серийных машин придется выбрать что-то одно"

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

У меня в детстве похожая машинка была из Прибалтики. Нравилась... жуть. А сейчас, наверное, старею уже, потому как не нравится. Начиналось все интересно, чуть не космолет за недорого должен был быть, а сейчас все банально. Даже хуже, люди без имени занимаются кулибничеством. Даже если поедет, то ездить будет страшновато. Китайцам и то больше веришь.

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Я бы запаску на заднюю дверку прифигачил. Еще больше пафоса и выбирать не нужно.

ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

Если это будет бюджетное авто, то к интерьеру и экстерьеру лично у меня вопросов нет. А все остальное пока неизвестно

ВІДПОВІСТИ  
харьковчанин  

внутри тоже как то топориком ровняли

ВІДПОВІСТИ  
SD  

срочно засекретьте его обратно

ВІДПОВІСТИ  
Гриша Бобрик  

То всё маркетинг китайцы все делают а собирают в рашке и называют своим Ё

ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

Проворов не на ту концепцию поставил - электромобиль, так и надо развивать это направление, тем более , что конкурентов еще очень мало, а то , что делает он, это по сути обычная малолитражка с блоком сверхдорогущих конденсаторов и поэтому малым запасом хода на электротяге. Единственный плюс - двигатель работает в режиме максимальной эффективности и все! Смысла покупки этого конструктора нет.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Прохоров не дурак, абы во что-нибудь без перспективы продажи бабки вкладывать не будет. Почти у всех именитых автомобильных брендов у основания была какая-то конкретная личность. Человеку нужна прибыль, и ради этого он старается. Вряд-ли это будет провальным проектом.

ВІДПОВІСТИ  
ярослав  

задолбали они уже этой новинкой уже более 10лет анонсируют,а выпустить не могут. и с каждым годом ё-мобиль всё проще и приближённей к обысным карытовозам.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

хорошо что новый, а то старый уже надоел

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Вони ці "йошки" ще років 20 будуть тільки "розсекречувати". А потім ще 20 - готувати до серії...

ВІДПОВІСТИ  
gosha  

что касается информационного табло в центре, а не перед глазами водителя - а чего туда вообще смотреть? глянул быстро - и достаточно! у меня на центральном табло 1) температура за бортом; 2) часы; 3) трёхпозиционный экономайзер; 4) табло от радио, ещё в центре находится 5) видеорегистратор и 6) навигатор - и чего туда смотреть??? но в том, что это чудо окажется пшиком - не сомневаюсь, любители делали на коленке автомобили 150 лет назад, а сейчас для этого нужны квалифицированные кадры! а откуда они возьмутся, если на главном автомобильном заводе (ВАЗ) только в прошлом году сняли с производства "семёрку", т.е. машину, разработанную итальянцами ещё в пятидесятые годы!

ВІДПОВІСТИ