Рассекречен профиль бюджетной модели Opel

10 вересня 2014
3

Британская компания Vauxhall, принадлежащая концерну General Motors, опубликовала первый официальный тизер бюджетной модели, именуемой Viva. Этот же хэтчбек, способный составить конкуренцию автомобилям Dacia, будет присутствовать в линейке Opel, но получит иное название. Имя немецкого аналога «Вивы» огласят в четверг, 11 сентября.

В Vauxhall сообщили, что Viva окажется пятидверным хэтчбеком с четырех- или пятиместным салоном. Продажи модели начнутся летом 2015 года. Никакой дополнительной информации о платформе или силовых установках новинки британцы не привели.

В начале сентября стало известно, что бюджетная модель Vauxhall и Opel будет построена на платформе компактного хэтчбека Spark марки Chevrolet, которая в 2015 году покинет европейский рынок. Моторная гамма новинки включит в себя двигатели объемом от 1,0 до 1,4 литра.

Ожидается, что предсерийный вариант «Вивы» и аналогичной модели Opel дебютирует в октябре на Парижском моторшоу. Готовая к производству версия будет представлена весной 2015 года на автосалоне в Женеве.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

s1205  

Платформа - Opel Kadett E, бюджетнее не придумаешь

-2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

А как иначе с Дачией конкурировать?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

В матеріалі чітко сказано, з кого платформа - з "Шевроле Шарк", до чого тут "Кадет", який давно проданий для "Деу Нексії".

+2-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація