Растаможка по-новому - Калькулятор

01 червня 2016
86

Вчерашний день всбудоражил автолюбителей новостью о том, что Верховная Рада Украины приняла закон уменьшающий акцизный сбор при растаможке подержанных автомобилей.

И хотя закон вступит в силу только после подписания президентом и не ранее 1 июля, по многочисленным просьбам посетилей сайта команда InfoCar.ua добавила возможность рассчета растаможки по "будущим" ставкам. Для этого в нашем Калькуляторе растаможки авто мы добавили опцию "считать по ставкам от 1.07.2016 года". Ставьте галочку напротив и узнавайте на сколько могут подешеветь авто и-за рубежа.

Не забывайте поделиться ссылкой на наш калькулятор с друзьями в социальных сетях!

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

то что приняли этот закон конечно большой шаг вперед для людей, но шары как многие думают не будет, если кто не поленится пригнать авто с европы для себя то цена будет процентов на 20 ниже чем сейчас у нас, например октавия с 2011г а5 дизельная у нас штук 13, с европы можно будет в 11 вложится с поездкой в ЕС, но т.к. барыгам кормушку закрыли, то массовоого обвала цен н аб/у не будет, думаю авто в районе 10К подешевеют у нас максимум на штуку, не хочешеь покупать - едь в ес, причем снижение будет медленным, по мере угасания спроса по текущим ценам , за счет людей которые отложили покупку до поездки в ес.. хотя конечно на дорогих авто будет покруче разница

+8-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

shep, Чего и кому закрыли? Если вы о том, что не больше одной в год, так ее и незачем барыге на себя оформлять. Все решаемо. Был бы спрос, все привезут и оформить помогут.

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Ябадабаду, насколько я понял, закон действует только если сам ввозишь в страну и растамаживаешь и год не продаешь, все кто читал закон говорят, что четко все прописали

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
vlad233  

Думаю не многие рескнут сами ехать на бум что то покупать в Европе, там тех же перекупов море,одни турки чего стоят,вам и пробег с крутят и битка всунут.или вы думаете кто то на станцию с вами поедет).+ затраты на дорогу на жилье,и не факт что вас не кинут на бабочка по дороге ) вообще кто поедет первый раз држитесь)) я вам не завидую..

+6-4ВІДПОВІСТИ  
greyuac2  

vlad233, ну можно не в германию, там да, куча турков-арабов, они в основном промышляют продажей бу авто, лучше с польши пригнать, более надежно, где-то в салоне по продаже бу авто взять, там и гарантию года 2 дадут, возможно получится и НДС вернуть.

+3ВІДПОВІСТИ  
иг ш  

greyuac2, ха ха,в польщі такі коперфілди-що тобі з гімна цукерку зроблять)))особисто я разів більше 10 зустрічав конструктори--хоча телефоном казали що ідеал)))

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Vadim Postupnyi  

Читаю на всех форумах, что барыгам закрыли все пути, а как на счет продаж по доверенности это тоже может повлиять на рынок. Кто как считает?

-1ВІДПОВІСТИ  
upmodo  

Vadim Postupnyi, думаю, возможен вариант временного ввоза авто в Украину и передачи здесь покупателю, а он уже сам растамаживает и ставит на учет.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Solomon2  

upmodo, по довіреності приганяють і розмитнення та перший облік буде на того хто дав довіренність

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Ябадабаду  

Посчитал для интереса октавию 1.2 10-го года за 8.89 килоойро с немецкого сайта. Цена с растаможкой и остальными делами вышла 11,826 килоойро. Плюс доставка, интерес перекупа, еще может что-то. У нас октавию с 1,8 того же года предлагают за 12 тыс. долларов. Или я чего-то недопонял или ожидания от нового закона немного завышены))

+10-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Да и это. С местной бушкой за первую регистрацию платить не нужно. Так что, мои поздравления.

+3ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Ябадабаду, Вы правы хороший авто в европе стоит как у нас+таможня и доставка в Украину

+10ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
vlad233  

Читайте хорошо закон .не каких доверенностей по пригону иначе будите платить по полной программе акциз

+2ВІДПОВІСТИ  
vlad233  

Октавии с 1.2 или 1.4 ?с европейскими пробегами это уже выжатые двигателя + у них замена масла в Европе раз в 15-20 тыс...двигателя там не берегут это для них расходные материалы

+4ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

vlad233, 100% + двигатели масложоры

-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

vlad233, я, например, просто меняю масло по регламенту и просто лью бензин с заправки. Думаю там люди делают примерно тоже. Что нужно делать, чтобы "беречь двигатель"? Может у нас масло меняют чаще, это возможно, не факт, но все-таки, но там качество бензина в среднем выше. А пробег, он хоть тут, хоть там пробег, хотя здесь джигитов больше, мне так кажется. Это на двигателе сильнее сказывается.

+6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Андрей Сух  

Польские комисионыне площадки должны подсуетиться(нагонят с Германии нужных авто: гольфы , тигуаны и т.д с 1,4 турбо в основном). У них НДС 23%, и польские площадки его возвращают (акциз 100 евро, пошлина будет около 1000 евро и первая реестрация 500, НДС вернут, машина за 10к там выйдет около 12 у нас, а может и пошлину уберут, но уже не в этом году ). Польша близко, поездка будет стоить недорого. Ну а то ,что можно попасть на скрученый пробег или битое авто, так извините. Наши перекупы в этом виде спорта чемпионы мира, наверное. Так что нужно брать с собой спеца в поездку).

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Аверин  

Думаю сейчас братья поляки поднимут цены

+6-4ВІДПОВІСТИ  
иг ш  

Дмитрий Аверин, піднімуть всі,і поляки і німці-турки і голландці---вони там все моніторять і все в курсі

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

иг ш, Вы явно преувеличиваете влияние вторичного украинского авторынка на авторынок европейский. Преувеличиваете минимум на порядок.

+5ВІДПОВІСТИ  
Дядя Федор  

Наивные люди.Забыли в какой стране живут. Да не будет шары.В Европе автомобили в возрасте до 5 лет тоже стоят немало.Да, акциз существенно снизили, но НДС, налог на импорт, пенсионный фонд никто не отменял. Это уже +30% к стоимости авто там. Плюс весь геморр с покупкой кота в мешке и логистика. Вообще не понятно до конца будет ли смысл гнать авто оттуда.

+10-4ВІДПОВІСТИ  
Solomon2  

Дядя Федор, до цього часу ж ганяли

+1-1ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

Дядя Федор, ну во-первых не 5 лет, а с 1,01.2010 как бы 6,5 (шесть с половиной лет). во-вторых если смотреть свежие авто с небольшим пробегом типа октавии и прочии - то разницы в цене , например, с Германией существенной не будет поскольку там за скручмвание пробега уголовная ответсвенность + постоянно все авто проходят ТО. смотрите на бюджетные малолитражки типа фиата панды или рено (дачия) логан-сандеро - такая машина 2010 года будет стоить с растаможкой 3000-3500 долларов - и это в разы меньше чем у нас.

-1ВІДПОВІСТИ  
Lazy  

Если покупать авто до 5 дет и с небольшим пробегом около 50 тыс то у нас оно будет тсоить дешевле. Выгодно только авто брать в европе у которого пробег за 200 тыс но уже со всемы вытекающими.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Прикольно все это Закон принят всего на 1,5 года... Это - чистое окно, слишком ограниченное по времени, сделанное для каких-то своих целей.

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

Арт Фалеевский, на 2,5 года

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Gercen, Согласен...ошибся! Но все равно - не велика разница!Купить машину за бугром смогут лишь избранные... Вы все правильно вчера описали. Я внимательно прочел, а затем изучил тему в инете. Все именно так, как Вы и описали. Это лишь фантазеры могут думать, что они накупят Пассатов за 7 штук 2010 года и будут безмерно, от этого счастливы Поражает другое, что нет, в той же Германии, таких цен на более-менее свежие машины! Нет!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
technoman  

Тем челам, которые пишут, что будет очень много трудностей, проблем и рисков, скажу так - ну так тем более чего Вам переживать. Покупатель он сам выберет - что ему купить - или сверкающую новенькую Славуту от отечественного производителя безо всяких трудностей, либо ФВ Пассат Вариант 2,0 дизель, автомат 2010 года (который как то недавно брали для примера инфокаровцы) за 6999 евро. Самое главное и бомбезное то что у нас появился выбор. Кто стремается - купит Славуту. Кто то тот который шустрый и с мозгой мотнется сам в Европу - ничего там страшного нет - пошарится там и купит того же Пассата за 6999 евро. Страна денег получит больше от растаможки бу которой раньше не было из за оленьего загона челов на Ланосы всякие там, которые уже не покупали.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
Дядя Федор  

technoman, О каком 10 г речь? Ввоз в Украину авто старше 5 лет запрещен))) Как минимум 11 год Глянул на mobil.de такие с пробегом до 150 тыс км стоят от 10 тыс евро.Плюс растаможка, налоги, НДС, логистика, акциз...ХЗ во что оно все выльется. А то, что Славуты и всякие там Ланосы-хуяносы-шлак никто ж и не спорит. Вопрос в другом, будет ли выгодно их гнать сюда?

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

Дядя Федор,Если ганяли меганы 1,5 цди, гольфы и октаивии 1,4 тси и 1,6 тди при старом акцизе, то как думаете, при новом будут? Про то, что разтаможка движков 2,0тди станет дешевле на 4к дол. вообще молчу.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 10
Олег Писаревский  

Подскажите! нашёл в Германии SCANIA Р 380 44 000 евро сколько она мне обойдётся пригнать и повесить укр. номер!!!?????

+1-1ВІДПОВІСТИ  
u72  

Олег Писаревский, Смотря какой номер захочешь!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Олег Писаревский  

u72, Да ты остряк!!!!)))))))

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
massc  

Кто подскажет- машины русской сборки(дастер, солярис ит.д.) в Грузии, Азейбарджане, Армении и тому подобное должны быть на порядок дешевле. Страны не агрессоры, гнать можно. Как вариант??

+1-1ВІДПОВІСТИ  
PPOIUYT  

Присоединяюсь к вопросу авто из Грузии, там и цены нормальные и выбор большой. В основном машины из США, Японии и немного из Европы. С карфаксом можно выбрать авто и знать про него все... Есть варианты которые дешевле европейцев. И не понимаю почему все Октавиями бредят, машина не без проблем мало того движки дохлые так еще в Европе коробки только ДСГ (проблемные), в штаты такие коробки не поставляют... Я бы такие авто не рассматривал, брать так что-то нормальное, а не эту убогость....

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

PPOIUYT, Не все двигатели у Октавии дохлые...ой, не все!) Если не внушает доверия ДСГ7, то есть выбор: МКПП, АКПП Aisin, ДСГ6. Последняя ставится, к сожалению, только на авто с повышенным моментом.
Я не говорю, что на Октавии клин клином сошёлся, но это надёжный (у меня и у многих моих знакомых на таких же Октавиях проблем вообще нет), просторный, с огромным багажником авто за более ли менее доступные деньги в кругу ВАГ, а если двигатель 1.8 или 2.0 тси, то ещё и прокатит с ветерком.

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Арт Фалеевский  

Россия тоже не агрессор )) Для этого ВР должна была закончик такой принять. А его так и нет! В нашей стране всегда - говорят одно, делают другое, а думают о третьем!!! Так, что рашкинские машины наверняка тоже подпадут под этот закон ( о снижении акциза)! Хотя...всяко может быть!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
PPOIUYT  

Вопрос по поводу НДС 20% и пошлина 10% как ее считают от какой суммы? Суммы указанной в купчей или у них свои расценки по годам?

-2ВІДПОВІСТИ  
PPOIUYT  

PPOIUYT, и как определяется таможенная стоимость автомобиля?

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Gercen  

PPOIUYT, молодец, задал самый главный вопрос...вопрос цены на таможне? Когда заезжает на таможенный пост "профессионал" и он знает специфику растаможки, ему посчитают по минималке, человеку приехавшему в первый раз прийдется не сладко... будет "плохо" себя везти посчитают по максималке. Существует вилка стоимости авто, например от 4000 евро и до 10000 евро на автомобиль одного года, марки и модели, с этой стоимости вы платите 10% и ндс...

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
British  

что-то ощущение что еще раз пять все поменяют...

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Арт Фалеевский  

Да ничего им менять не нужно! Закон так прописан, что массового завоза Б/у иномарок все равно не произойдет! Как бы кто тут на ветке не восторгался...))) Если бы не было всяких там условностей типа "сам для себя", "продать не можешь год" "евро-5" и т.д., то смысл был бы. Перегонщики (или салоны) нагнали бы машин и тогда произошло бы то, чего все так ожидают: обвал цен. А вот в таком виде - это просто создано окошко для завоза машин определенной группой людей... и все. Все эти филологические словообороты типа "кто не поленится", тот будет ездить на крутых тачках за копейки - это иллюзия! Желаю всем мечтателям, чтобы их мечты воплотились в жизнь!

+7-1ВІДПОВІСТИ  
Дядя Федор  

Ахах. Свин вето наложил. Привет всем, кто минусовал вчера меня)))

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

по ходу правда - вето))))). Колишніх богдановодів не буває, тепер уже котам і собакам має стати ясно, в яку Європу ми йдемо

+2ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Ха !!! Конечно же вето Порох наложил, ведь зачем нам этот закон, ведь 11000 велосипедов, которые в Одессе конфисковало, раздадут народу !!!! ))))

+1ВІДПОВІСТИ  
kapra  

таки не наложив

ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

kapra, так що є вето? чи вони перевіряють чи вийдуть люди з вилами фейковими статтями про вето?)))

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Якесь чмо березюк щось там повякав і народ підхопив.. Покищо закон не підписаний навіть спікером, так що не ведіться на фейки

+2ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Yuri Hlieviy, ось тут офіційний статус: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56718

+1ВІДПОВІСТИ  
Дядя Федор  

До чего народ довели Ради съэкономленной штуки-другой баков готовы переться ХЗ куда за подержанными машинами.У вас на бензин то деньги есть?))))

+3-6ВІДПОВІСТИ  
Oleg_H  

Дядя Федор,
Если за день-другой можно сэкономить несколько тыщ (на авто стоимостью тыщ 20 там) то почему бы и не поехать. Если есть и виза и деньги. Или вам 3-4 тыщи у.е. экономии ничего не значит??

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Дядя Федор  

Oleg_H, лично мне нервы дороже Здесь машину искал больше месяца, пока в отличном состоянии не нашел. Ехать туда на день два искать приключений и покупать кота в мешке- не мое.Да и не будет такой разницы в ценах, даже если закон заработает. Автоматом цены уровняются с тутошними.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
pro-auto  

Уважаемые редакторы и модераторы сайта! Вы можете внятно объяснить почему в новом калькуляторе указазана градация "до 5 лет" и "от 5 до 8 лет"? Хочу заметь закон действует на авто с 1.01.2010 г. Я конечно понимаю, что если пытаться от 5 отнимать 0 то будет = 5. Но если вдруг среди Вас есть хоть один человек который не скурил букварь , а пытался его прочитать - хотябы уж на пальцах чтоли посчитайте сколько лет с 2010 по 2015 если считать включительно. Может для кото-то открою большой секрет - но это 6 лет. Спасибо за внимание.

+5ВІДПОВІСТИ  
ag_d_02  

Добрый день! Подскажите , как коснулись новые законы растаможки грузовых авто? С какого года выпуска лучше пригонять и насколько сложный процесс ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація