Электрический Megane и его быстрая зарядка

Электрический Megane и его быстрая зарядка

05 листопада 2021
1

Несмотря на то, что до того, как новый Renault Megane E-Tech Electric начнет поступать в дилерские центры, остается еще более четырех с половиной месяцев, бренд уже испытал первые критические замечания по поводу своей коммерческой стратегии с этим новым электромобилем и вынужден решить вопрос: аккумулятор с меньшей емкостью получает быструю зарядку.

Одним из больших преимуществ электромобилей является то, что их сбалансированный диапазон мощности регулируется программным обеспечением, предлагающим большую или меньшую мощность двигателям, и то же самое происходит с емкостью батареи. Некоторые устройства накопления энергии предлагают высокий показатель, который ограничен, но с помощью обновлений может быть изменен.

Благодаря этому и наличию быстрой зарядки они играют на стандартном оборудовании и опциях, предлагая более интересные возможности для клиентов за доплату. Именно то, что случилось с Renault. Компания представила новый Megane E-Tech Electric в сентябре прошлого года, открыв онлайн-конфигураторы в основных европейских странах, где модель предлагатеся с батареей наименьшей емкости, самой доступной - 40 кВтч. Аккумулятор мощностью 40 кВт / ч на 300 км будет иметь быструю зарядку.

Этот более базовый вариант предлагает мощность для максимального пробега до 300 километров и предлагается в сочетании с уровнями отделки салона «Equilibre» и «Tecno», а также с регулируемым электродвигателем с максимальной мощностью 130 л.с. Версия с зарядным устройством переменного тока на 7 кВт и дополнительным 11 кВт, но без возможности быстрой зарядки, даже не в качестве опции.

Немецкие источники проконсультировались с Renault по этому вопросу, получив как минимум любопытный ответ: «Клиент, который заказывает Megane с маленькой батареей, предпочитает не ездить на большие расстояния, он, вероятно, будет заряжать свой электрокар дома ночью - это займет от 7 до 10 часов, и, следовательно, у вас не будет проблем с однофазной системой. Батарея на 40 кВтч предназначена для использования в городских условиях и на установленных общественных зарядных станциях и может быстро заряжаться от переменного тока мощностью до 22 кВт». Субъективная оценка, которая не должна соответствовать действительности и заставляет клиентов делать ставку на батарею 60 кВтч, которая обеспечивает 450 километров пробега в соответствии с циклом WLTP.

Теперь компания Renault ответила, что «мы работаем вместе с нашими коллегами во Франции над решением также установить опцию зарядки постоянным током для батареи 40 кВт/ч», добавив, что «после еще одной внутренней проверки Renault решила предложить дополнительную функцию быстрой зарядки для небольшого аккумулятора на 40 кВтч для нового Renault Megane E-Tech». Конечно, это важное усовершенствование, которое по-прежнему будет опционально - зарядное устройство постоянного тока на 130 кВт, - будет доступно только с этой батареей, но с более мощным электродвигателем мощностью 220 л.с.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

олежэ  

Иными словами ..Хотят и рубку съесть и на хрен сесть...Взять деньги и потребителю ничего не дать...Всё по минимуму...Идите лесом со своим Меганом!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація