Renault определилась с украинскими ценами Lodgy, Dokker и Dokker Van

18 липня 2013
128

Представительство Renault в Украине объявило сегодня цены сразу на три свои новинки – 7-местный минивэн Lodgy, 5-местный минивэн Dokker и фургон Dokker Van. Продажи всех трех автомобилей стартуют в сентябре нынешнего года.

В Украине Lodgy предлагается с одним из двух двигателей – 1,6-литровым бензиновым (80 л.с.) и 1,5-литровым дизельным (85 л.с.). Стартовая цена минивэна – 155.900 грн. Точно с такими же силовыми агрегатами будет продаваться и пара Dokker. Фургон, по понятным причинам, обойдется дешевле минивэна – от 115.000 и 139.900 грн соответственно. Вариантов коробок передач не предусмотрено – только 5-ступенчатая «механика».

Интересен, кстати, тот факт, что цены на бензиновые версии у каждой из моделей будут такими же, как на дизельные.

Все три автомобиля построена на платформе B0. Передняя подвеска типа MacPherson с треугольными рычагами заимствована у моделей Logan/Sandero. Задняя подвеска, в свою очередь, создана на базе задней подвески Kangoo (с программируемой деформацией). В зависимости от комплектации, Lodgy, Dokker и Dokker Van могут быть оснащены фронтальными и боковыми подушками безопасности, ABS+EBD, системой курсовой устойчивости, кондиционером, задним парктроником, мультимедийной системой MEDIA NAV и многим другим.

Со всеми тремя автомобилями InfoCar.ua недавно познакомился в Одессе. Владислав Матяш готовит по этому поводу большой и подробный материал. Следите за разделом «Тест-драйвы».

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
to  

мать моя родина ! Lodgy 155.900 грн ! в польше стоит такой от 37900 злотых - 95 000 грн. кому эта хрень нужна по цене В ДВА с ПОЛОВИНОЙ раза большей себестоимости ? Dokker - 139.900 грн. ! в польше 36900 злотых ( 92500 грн.) и что мы после этого не их колонии 7 зачем их вообще сюда привозить ? ведь не продадут и трех сотен

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

производитель не виноват, что у нас страна такая.

+1ВІДПОВІСТИ  
to  

чушь ,сверх пошлин еще накрутили процентов 15-20 ,кому это надо ? тут что страна миллиардеров? ахметов с колесниковым на них будут разьежать ? бюджетные тачки за 20 штук БАЗА !

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 19
2.2  

Ну как ? Скажите как эти чахоточные моторы будут тянуть минивен ? Жабоеды вообще выжили из ума !!!

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

А на минивене надо от 0 до 100 за пять секунд разгоняться?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Хотя бы под горку выехать, быстрее тролейбуса)))))

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Саша  

Поточу-что ЗАЗ Форца не покупают! Тариелохоз дело добровольное - Форцу не покупай, но деньги отдай!

+1ВІДПОВІСТИ  
Саша  

И это цены на "пустышки". Удовольствия за доплату.

ВІДПОВІСТИ  
to  

и в чем же удовольствие ? оценить цыганское качество из румынии ? в ни чахом интерьер не сожжеными картинами пикассо и матисса украшен ?

ВІДПОВІСТИ  
to  

даже если взять повышеную пошлину в 20 % сроду он больше 110-119 тысяч стоить не должен. они туда ,что весь гос.долг украины включили ?

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Если в Румынии 95000грн. То прибавляем пошлину и спецпошлину, т.е. 23% где-то, итого 117000грн. Ну прибавить еще на доставку 5000грн. Получим, что 139900-117000-5000=17900грн. Эта цифра выражает разницу в жадности местного представительства рено относительно Румынии. Правительство Украины тут не причем. П.с. в 95000грн. накрутка румынского диллера уже входит.

ВІДПОВІСТИ  
to  

вы учтите ,что за 95 000грн. они в румынии в рознице .а оптом заначительно дешевле

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гість  

гавно по цене космоса......даже после отмены пошлин, цены не снизят, жлобы.....

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

одно слово -цыгане

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Цены

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

я сперва подумал это номер телефона

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

А еще не так давно логан был по цене ланоса с учетом всех пошлин. Вчера стою возле супермаркета на парковке, подъехал логан. Порог, где на него из под колеса летит ржавый. На ланосах такого сроду не видел. И это типа европейский авто. Они нас за папуасов держат, с которых можно за бусы бабки лупить.

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

ланосы тоже гниют. особенно которые сделаны на ЗАЗе...

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Возможно, что сейчас что-то стало хуже. Но мой польский ланос за 6 лет без всякой обработки нигде ржавчины не имел и вообще кроме расхода в 10 литров всем радовал. Один раз подтянули прокладку ГБЦ и поменяли резинку на амортизаторе. И это за 90 тысяч пробега.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
гостя я  

е-мое, от это цены. Сам к Доккеру присматривался, говорили от 120 будет. Печалька, блин. Жадность фраера сгубила...

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

хз за такі гроші я б краще добло взяв

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

CITRO

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

ситроент немо -118 - 135 тысяч грн. пикассо C3- 135 - 172 тысячи

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

7 мест 2 тонны и 80 сил без прикола да ?

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

педали каждому пассажиру внагрузку

ВІДПОВІСТИ  
Критик  

2 тонни тянутимуть не 80 коней, а крутящий момент! Ви думаєте що розумники і за 3 секунди підрахували, що в цього автомобіля не буде тяги, а Французькі інженера мол лохи зі своїми формулами і випробовуванями! PSНа рахунок ціни - дуже дорого.

ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

))) класс А, "Сузуки" Сплеш - 94 лошади при объеме 1.2. л. И это учитывайте вес автомобиля - 950 кг... А тут 1.6 и 80 л.с???? 21 век, ау товарищи, одумайтесь!!!! Я что-то не понимаю, в чем разница между старыми моделями рено и новыми, только в коробке??

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Есть две рено. Для развитых и недоразвитых. Есть клио, меган, колеос, сценик а есть сандеро, логан, дастер, лоджи.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это точно. Проходил ТО, рядом со мной стоял дастер. Мастер плевался, говорит румынские "рено" хуже китайцев, ловля лохов на европейский шильдик.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

че ты бред несеш про Польшу ты хоть смотри цены в мобила.де или на сайтах в голандии ЛОДЖИ с нуля стоит 13.000евро и её уже выпускают два года и в еропе их уже валом и машина продается даже в Англии на урище там все таксисты в очередь за ней , умник блин

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

http://www.dacia.ro/modele-si-preturi/lodgy/. В Румынии от 9,5 €

ВІДПОВІСТИ  
to  

польском на сайте дация http://www.dacia.pl/ ,да перебей злотые по курсу НБУ . какие 13 000 евро ? кто бы их стал покупать за такие деньги ? от начало его проектирования шел разговор за машину не дороже 9000 евро. нигде в европе эта хрень не продаеться под брендом "Рено" . франция http://www.dacia.fr/gamme-dacia/lodgy/ DACIA Lodgy 9 990,00 €, Dacia Logan 7 700,00 € . цены зависят от налогов и благосостояние граждан ,выходит на украине благосостояние выше всех в европе (в 1,5 раза выше чем в германии)

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
den  

Цена за аналогичную комплектацию с молдовой отличается в 1.15 раза всего 1.5 dCi 8V 90 c.p., 5 местный 12 700 € 7-ми местная версия 500 € Легкосплавные диски R15 300 € Руль в кожаной обивке 100 € ASR-ESP 300 € Датчики парковки задние 150 € Подогрев передних сидений 150 € Система навигации и мультимедия с цвет.экраном 7'' 270 € итого 14470 евро = 155 тыс грн (это полный аналог топ версии без мателика со всеми допами) у нас 178 тыс грн разница в 14% всего - как раз размер пошлины пустой конфигурации (та что в Молдове 9700 евро) у нас не предлагается вообще - сразу сходу 7 мест ит.д. вот прайс в Молдове http://www.dacia.md/rus/#/ru/modele-si-preturi/lista-de-preturi.php

ВІДПОВІСТИ  
Ы-ы-ы  

Да, похоже в Молдове тоже не пойдет. Там за ети деньги много чего можно взять.

ВІДПОВІСТИ  
den  

В Молдове 9700 евро - но пустая - у нас такой нет, а полная там стоит на 14% дешевле чем у нас - почти на размер пошлині

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
pro-auto  

давно ждал этой модели в Украине - следил за Lodgy с самого дебюта. Но цена меня просто ошарашила...155000 грн. За такую цену я его точно не куплю.

ВІДПОВІСТИ  
максо  

Тоже самое, давно присматривался к ней , планировал,а тут нифигасе ! За такую цену, её точно не возьму . Буду собирать лучше на Fiat Doblo new!

ВІДПОВІСТИ  
кротяра  

я точно также надеялся на машинку, зря только время потратил, 155 тис да еще без кондюка и усилителя. Печаль!

ВІДПОВІСТИ  
гость  

А где заявленные моторы и дизеля на 110к.с. или мы рожей не вышли????? И куда пропал бренд DACIA на страницах "Инфокар"??? Шото нам туфту толкают....

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Ну и цены! Хотя на Докер ещё терпимо

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

лучше взять лацетти фургон и не терпеть

ВІДПОВІСТИ  
юркий  

За 155т. грн. лутчше взять ситроен берлинго или пыжика + поставить 2 табуретки=минивен (шутка конечно). Но цена на Рено Лажу не адекватная класу и оснащению авто.

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Ого!. Не буду брать говорите....найдуться такие что будут...вон кричали что Рапид не пойдет...а они пошлинами на Поло седан подняли цену до 132 и рапид пошел...а как все кричали что дорого

ВІДПОВІСТИ  
?  

не вижут куда тот рапид пошел ,наверное обратно в чехию на дорогах его не видать

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Хотя бюджет 155 кусков.хм...может Ларгус (МСВ) брать пока русские его корявой сборкой не испоганили...как не как меньше

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

150 тыс. Ford Focus Wagon 1.0 Ecoboost MT Trend все есть !

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Всі тут розпинаються - яка погана і дорога техніка, а через рік побачите, скільки їх вже буде на дорогах! Братимуть, ще й як...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ребята это не цена это просто кошмар.кто их будет покупать. Они что прикаливаются над нами.

ВІДПОВІСТИ  
gorboy  

Цены. До базового Орландо не так далеко. Похоже действительно покращення в Украине. Цены на авто растут как на дрожах. Бабла много у человеков.

ВІДПОВІСТИ  
?  

раньше я думал что самые тупые и жадные люди на украине в ее правительстве,но признаться украинские автодилеры дадут фору любому Министерству Доходов и Сборов по глупости и жадности.

ВІДПОВІСТИ  
galacan  

дилеры продают за столько за сколько им указывает продавать импортер... о чем вы вообще толкуете или так из разряда все сидоры

ВІДПОВІСТИ  
?  

импортеры тоже наши люди

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В рено совсем с ума сошли. Новая Королла стоит-153тыс.,Корандо кроссовер с 2литровым двиг. стоит-159тыс. Только совсем конченные идиоты будут брать Лоджи за 155тыс.

ВІДПОВІСТИ  
Сашка Киев  

Выражайся нормально не "конченные идиоты" а не любители Корандо, и кому не жалко денег. Культура где ??????

ВІДПОВІСТИ  
I Alex  

мда, с ценами загнули, на кого они рассчитаны! пусть даже не завозят, брать не будут. Кругом сплошное покращеня

ВІДПОВІСТИ  
-Alexander-  

Смотрим польский ценник. http://www.dacia.pl/media/lodgy/att00130679/AM13_LDG.pdf Берём в руки калькулятор. Выбираем версию, которая будет "ехать", при том весьма экономично. TCe 115 в приличной комплектации Laureate за 50 900 злотых. Отнимаем польский НДС 23%, получаем 41 382 переводим в гривну по курсу НБУ - 2,463, получаем 101 924, добавляем 10% (пошлина на импорт) и побор в размере 6,46% (объём мотора 1,2) и начисляем на все это безобразие наш НДС 20% и получаем 143 231 грн. за пятиместную версию и 148 859 грн - за 7-местную. Вот такая не хитрая математика. Понятно, что я не учел акциз, но на новые машины он мизерный, потому им можно пренебречь, накладные и какие-то издержки, уверен, сопоставимы с польскими, так, что всё честно. Да, при таких ценах и "количестве автомобиля" конкурентов просто нет, можно прилично заработать и положительно сработать на улучшение имиджа марки, но увы, в Рено считают иначе, делая ставку на ветхозаветные, овощные и прожорливые агрегаты, а теперь ещё и цены влупили какие-то не сопоставимые с реальностью. Думать и решать каждому, самому, но я с такой политикой не согласен. Я все сказал.

ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Чувствуется профессиональный подход - уважаю. Вопрос - а почему Вы взяли для сравнения цены в Польше? Вроде бы как авто делаются в Румынии. По идее, в Польше кроме НДС в конечной цене так же могут быть заложены пошлины и сборы при импорте.

ВІДПОВІСТИ  
-Alexander-  

Румыния с 2007-го года в ЕС, а значит каких-либо значительных пошлин быть не должно. Но я не это безапелляционно утверждать, ясно дело, не стану

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
1  

Я принципиально не буду покупать новое авто в этой стране!!!максимум 15 штук за б.у Мазду или хонду, что в принципе и сделал!

ВІДПОВІСТИ  
GTC  

и за шкоду)))

ВІДПОВІСТИ  
1  

божу упаси шкоду!Фолц еще понимаю, шкоду в топку!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
technoman  

При приемлимых ценах это были бы мега хитовые массовые авто. Но при таких ценах на пустые авто я не думаю что спрос будет далеко не ажиотажным. Хотя сейчас цены на все - пц.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

и прежде чем писать мозгами пошевелите, машина "УДЕШЕВЛЕННЫЙ" прототип Киа Карнивал или Хюндай Траджет если конечно "СПЕЦЫ" которые сидят на сайте помнят такие машины, так вот те стоили от 30.000 $ пустышка а в хорошей версии переваливало за 40.000$ французы сделали бюджетный вариант и он стоит в половину меньше а размеры кузова и функциональность осталась таже. Так что "не кажи гоп" пока не разберешься до конца что к чему, а машина продажи аналогов сорвет в Украине - это факт

ВІДПОВІСТИ  
gorboy  

Не надо сравнивать дутый Логан с Карнивалом и Траджетом. Он не стоит тех денег. Логан начинался как машина за 5000 евро. 15000 дол должна быть цена Лоджи максимум.

ВІДПОВІСТИ  
den  

15 000 стоит 5 местный пустой бензин 1.6 но его к нам поставлять не будут. В ЕС стартует цена от 13500 долл

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кросс-курс Польского злотого на завтра (20.07.2013) 1 PLN = 2.5283 UAH в Польше Лоджи стоит с двигателем 1,5D от 61.400 злотых по курсу получается 154.728грн. а топ версия 64.500zt а это по курсу 162.540грн. ну и???? умники собралась детвора рты порозевала, прежде чем воздух содрогать научитесь читать и считать

ВІДПОВІСТИ  
-Alexander-  

http://www.dacia.pl/media/lodgy/att00130679/AM13_LDG.pdf у вас, видимо, другие источники Хотя... если кросс-курс... всякое быть может умники, действительно... то ли дело 61 400 по курсу 2,5283 у вас получается 154 728, тогда как у всех остальных, сотрясающих воздух - 155 238 Всем внимание - смотрите как надо считать! Слушаем компетентного человека и не пререкаемся!

ВІДПОВІСТИ  
den  

Пошлины + политика компании не ввозить дешевые версии (5 мест и без ничего в базе) = цена автоматом 20к. Но за 20 НИЧЕГО аналогично нет на нашем рынке (7 мест дизель кондей)

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
олег  

Был в Ромунии лоджи стартует от 9500 е

ВІДПОВІСТИ  
ruperth  

У нас судя по всему вообще не стартанет

ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Так то Румыния вот вам и румыны...вот пусть и думает народ что лучше Таможенный союз или Евросоюз...никакой политики!!!....или Дачию покупать без пошлин и прочие евромарки...ил ВАЗ с УАЗом тоже без пошлин....понимаю что русские ментально ближе....но как то при выборе авто это не греет....особенно когда на братских машынах раз за разом СТО надо навещать....а панель приборов тарахтит аж в зубах отдает....вот тогда "добрым словом" вспоминаешь и своих (ЗАЗ и БОогдан) и братьев-славян ВАЗ и т.д.)....а в душе мечтаешь о изделиях которые нам "проклятые империалисты" подсылают...вот искушают славянского человека!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

Мне интересно, у рено что, где-то огромный склад со времен восьмидесятых годов этих дохлых восьмиклапанных 1,6 литровых моторов? Чего они их тулят везде, это же писец, бензина жрет как слон, тянет как мышь. Даже у сверхдешвых китайцев движки гораздо современней.

ВІДПОВІСТИ  
den  

Под это двигло (и немного других) еще завод строят новый в Тольяти Обычный двигатель на самом деле, для рынков аля СНГ Азия - самое то

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Даже не знаю, где в Азии может пойти такой двиг, там в бюджетной нише правят китайцы или ассимилированные японцы (типа Maruti Suzuki в Индии), которые чертежи восьмиклапанников давно сдали в музей. Рынок этих двигов только в СНГ возможен, где любое г. будут покупать, если есть европейский шильдик, совковое наследие в мозгах у многих еще не выветрилось.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
inks  

Слабые двежки чего-то. Для такого то сарая

ВІДПОВІСТИ  
Abart  

Ну почему бы и нет вот докер это по сути тот же кенго только дешевле..

ВІДПОВІСТИ  
lotos174  

Вы простите, но нас е...т, а Мы крепчаем ...вот как в точку про Нас....А то что все дорожает, ну эт нормально, брали и будут брать, бедныебеднеют а богатые богатеют....машин то меньше не становится ...за то на днях видел Aston Martin One-77 ну и не че так морда не лопнула ж ...покупают за 2 ляма $ значит цветет страна наша . хоть и не по теме но такая она правда матка )

ВІДПОВІСТИ  
-Alexander-  

Есть цены и комплектации на Лоджи: http://www.renault.com.ua/files/Lodgy%20rus%2017%2007%202013.pdf и Доккер: http://www.renault.com.ua/files/%20Price%20Dokker.pdf Таки да - стартовые цены как заявлены.

ВІДПОВІСТИ  
Wl  

Хорошо того спамщика удалили.

ВІДПОВІСТИ  
Жека Сергеевич  

за такие деньги - гавномобиль, а вот тысяч за 100-110 была бы нормальная бюджетная машина (если говорить про униврсал а не фургон)

ВІДПОВІСТИ  
Сашка Киев  

В этой нише в нашей стране конкурентов мало, спрос большой, цены - спасибо востоку за правительство. Одним словом хочется но ценник не стоит того.

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

та нуу .7 місць в салоні і 80 к.с. це да маловато! Краще вже FIAT DOBLO Panorama новий 7 місць! По цінам виходить майже однаково.Але у Фіата турбодизель 95 к.с. і напічканий він добротно! ціна від 160-175 тис грн

ВІДПОВІСТИ  
fiatovod  

Logan MCV віддали росіянам,тепер це Lada Largus! А це новий Logan MCV-рейсталлінг.я так розумію

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Ну с ценой понятн-космос.А моторы? Куда на этот сарай Лоджи дохлый восьмиклапанник на 80 лошадей? Хоть бы как на российских Логанах и Ларгусах 16клапанник на 102 лошади предложили.В тест-драйве Ларгуса читал,что маловато ему 102 лошадки,а Лоджи посолидней будет.Ему лошадей на 120 хотя бы мотор нужен,и чтоб 1.6 минимум,и никаких турбо.А с этим восьмиклапанником он будет как "Волга" такс на76-м бензине.

ВІДПОВІСТИ  
гостя я  

А кто как думает, утилизационный сбор примут? Если да, то к цене еще +1куе?

ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

прикольный семейный бусик.

ВІДПОВІСТИ