Renault придумала полноприводный болид Формулы-1 2027 года

19 квітня 2017
0

На автошоу в Шанхае состоялась премьера нового концепта Renault, отражающего взгляд марки на гоночные машины будущего и, в частности, на Формулу-1. Прототип R.S. 2027 Vision получил гибридную силовую установку и полный привод, закрытый кокпит и автопилот.

Как подсказывает название концепта, такими гоночные машины, по мнению компании, могут стать в 2027 году. В состав гибридной установки прототипа вошли турбированный V6 с многоточечным впрыском, система рекуперации кинетической энергии KERS и два электромотора.

Суммарная отдача составила 1341 лошадиную силу, при этом масса R.S. 2027 Vision равна 600 килограммам. Особенностями легкой конструкции концепта стало использование перерабатываемых композитных материалов и элементов, напечатанных на 3D-принтере.

Кроме того, он получил прозрачный кокпит с поликарбонатным корпусом. Шлемы гонщиков, как отмечают в «Рено», в будущем тоже могут быть прозрачными. Кокпит защищают две титановые дуги, выстреливающие в случае угрозы переворота машины.

Еще одним необычным новшеством стали дисплеи в передних колесах, которые отображают различную информацию по ходу гонки.

Прототип оснащен также активными аэродинамическими элементами и подвеской с возможностью перенастройки посреди гонки. Система автопилота, по мнению Renault, повысит безопасность гонщика — идея в том, что электроника будет брать на себя управления в случае появления на трассе сейфти-кара.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація