Renault вывел на тесты полностью электрический Duster

Renault вывел на тесты полностью электрический Duster

20 березня 2019
0

Электрокары находятся на пике динамики развития и популярности. Поэтому нет ничего удивительного, что большинство компаний стремятся «ворваться» в этот сегмент во всем ценовом диапазоне.

Бюджетный бренд Renault (Dacia), базирующийся в Румынии, зарекомендовал себя на многих европейских рынках благодаря доступности своих моделей. Например, хэтчбек Sandero является самым дешевым новым автомобилем во многих странах, а Duster является самым доступным кроссовером. Единственным недостатком этого бренда является безопасность, находящаяся на уровне трех звезд по Euro NCAP.

Несмотря на всю бюджетность бренда, концерн Renault готовит доступный электрокар на базе кроссовера Duster. Ожидается, что он появится уже в 2021-2022 году. А сейчас мы видим, что компания уже приступила к работе. По крайней мере, прототип электрокара в кузове от кроссовера уже вышел на дорожные испытания.

Стоит отметить, что машину тестировало специализированное подразделение Renault Sport на замерзшем озере недалеко от полярного круга. Вполне возможно, учитывая кузов и некоторые детали, сейчас готовится гоночная версия автомобиля Dacia Duster EV.

Но судя по всему, компания Duster, благодаря родительскому концерну Renault-Nissan-Mitsubishi может получить достаточно технологий для электромобилей. Поэтому и серийную версию можно будет увидеть в скором времени.

Джерело: Carsweek
Фото: Autoevolution

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація