Родители погибшего актера Антона Ельчина подали в суд на Fiat Chrysler

03 серпня 2016
0

Родители актера Антона Ельчина, погибшего в ДТП, подали иск к концерну Fiat Chrysler Automobiles, сообщает Associated Press. Автопроизводителя обвинили в том, что к гибели Ельчина привела неудачная конструкция рычага КПП на внедорожнике Jeep Grand Cherokee.

Ельчин погиб 19 июня в Лос-Анджелесе у собственного дома. Актер оставил машину на пригорке и спустился к воротам — в этот момент внедорожник покатился вниз и прижал Ельчина к решетке. Предположительно, при переключении рычага КПП актер перепутал парковочное положение и нейтральную передачу.

К такому выводу пришла Национальная администрация безопасности дорожного движения США. Fiat Chrysler принес соболезнования семье Ельчина и также пообещал провести расследование. При этом компания попросила не делать преждевременных выводов.

В апреле 2016 года концерн FCA объявил отзыв более 800 тысяч автомобилей, в том числе Jeep Grand Cherokee, из-за того, что водители, переключая рычаг КПП, путают положения «P» и «N». Автопроизводитель пообещал обновить программное обеспечение, внести механические изменения и рекомендовал клиентам перед выходом из машины включать стояночный тормоз.

Ельчин родился в Ленинграде в 1989 году. В том же году родители переехали вместе с ним в США. В кино Ельчин начал сниматься в конце 1990-х годов. Известность ему принесли роли в фильмах «Звездный путь» и Терминатор: Да придёт спаситель».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація