Родные погибшей в ДТП киевлянки: Меладзе не виновен

03 січня 2013
23

Почти неделя прошла после аварии под Киевом, в которой под колесами «Лексуса» продюсера Константина Меладзе погибла 30-летняя Анна Пищало. «Сегодня» пообщалась с родственником погибшей, который рассказал о вещем сне Анны и о том, как переживает сам Меладзе.

Несмотря на трагедию, семья не винит Меладзе. «Никакой злобы у нас на него нет. Он ведь, по сути, не виноват. Я сам прекрасно понимаю, поскольку водитель. Я вот в Конча-Заспе уже боюсь этих переходов. Бывают такие моменты, что пешеходов просто не видишь. Вот недавно еле увернулся. И сам Меладзе переживает. У него там давление скачет сильно, стресс. Его представители встречались с Евгением, сказали, что готовы помогать семье. Хотя пока еще ничем не помогли. Говорят, что Константин сам хотел приехать, но жена не пустила его, поскольку тот до сих пор сильно переживает и у него начались проблемы со здоровьем. Их семья также в глубоком шоке. Никакого наказания для него мы не хотим, Аню ведь уже не вернуть. Так случилось, так захотел Господь», — говорит муж сестры погибшей Василий Чесноков.

В милиции рассказали нам, что сейчас назначены экспертизы, которые установят скорость автомобиля и точное место, где он сбил женщину. По новому УПК следствие должно длиться 2 месяца, после чего материалы будут переданы в суд. Если вину Меладзе докажут, ему может грозить до 8 лет».

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гость  

До чего людей довели. Это страшно.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Муж сестры, что родственников ближе нет? Муж, родители?

ВІДПОВІСТИ  
колишній водій  

на наших дорогах подібне може статися з кожним. як з пішоходом, так і з водієм. співчуття обом сторонам.

ВІДПОВІСТИ  
Алла  

Нужно наказать не Меладзе, а хоть раз посадить тех, кто строит такие переходы.

ВІДПОВІСТИ  
александр  

А у двоих детей, которые остались сиротами, давление не скачет? Иуда, пообещали бабки и сильно стало волновать здоровье Меладзе. Ты ему еще благодарность вырази.

ВІДПОВІСТИ  
борис  

вы для начала спросите у погибшей прощает ли она убившего ее человека.... а родня просто хочет на этом скосить денюжку.. только и всего..

ВІДПОВІСТИ  
ОДЕССА  

Многие говорят-что дорожники виноваты-НО там отличная дорога, просто надо соблюдать скоростной режим. А по меладзе, я его не оправдываю, но то что он не смылся и всё взял на себя, а не стал искать 6-ку которая б взяла всё на себя-это говорит о многом. Надеюсь он реально поможет детям, а лучше оформит опекунство и всю жизнь отмаливает своё грех((

ВІДПОВІСТИ  
ОДЕССА  

ксатит все видели недавно как парня на зебри сбили на шкоде- формально пешеход прав-НО парень переходид поток машин которые ишли с лева от него, А ГОЛОВУ повернул ВПРАВО и не увидел ШКОДУ, ВОПРОС зачем он смотрел вправо???

ВІДПОВІСТИ  
стас  

Я никогда не перехожу дорогу в надежде на то что водитель остановиться, я лучше постою, а когда еду на машине ночью по трассе минуя такие "пешеходные переходы" - надеюсь что никто не выйдет, и там пофиг едешь ты 70 или 110 - у пешеходов фар нет и его почти не видно!!!

ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

блин чё там чухать-бабулей подкинул и ментам и родственникам -и сразу не виновен откройте глаза и помните в какой стране живёте где за бабулеты всё делают просто вопрос сколько!!а то почитаешь посты переходы уже виноваты-мажорная публика на переходы не смотрит а жмёт на тормоза-а что б какой то бидолаха оказался на месте меладзе капец сейчас по запчастям разнесли-и ещё инфокар убирает не нужные посты короче демократия-

ВІДПОВІСТИ  
Слава DnDz  

Всех жаль, но какбы-то ни было, ПДД гласит: 18.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность. Врядли женщина бросалась под самые колеса, а о приближении к переходу, для водителей дана информация http://maps.yandex.ua/-/CVFbf4jE и с другой стороны http://maps.yandex.ua/-/CVFbfN0J

ВІДПОВІСТИ  
ех  

4.10 Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.14 Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть; г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения; ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения; д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха. Да,ситуация неприятная,но жизнь и здоровье пешехода почти всегда зависит от него самого.Просто у нас и водители, и тем более пешеходы,не знают правил ПДД,своих прав,и в первую очередь обязанностей.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Що б там суд не вирішив, - можливо, обійдеться умовним строком, - але ж самому Меладзе із цим жити до кінця його днів. Тим більше, що по його діях - не втік з місця і викликав служби, - видно, що він не якийсь кінчений відморозок, а людина з совістю.

ВІДПОВІСТИ  
Слава DnDz  

"Первые осколки - метрах в пяти от пешеходного перехода. Возможно, здесь и был удар. Первое пятно крови сохранилось на асфальте метрах в 20 от "зебры". Вероятно, сюда отбросило женщину при сильном ударе. Еще через 15 метров видна вторая лужа крови. Предположительно, здесь остановился "Лексус" Костантина Меладзе." "По словам водителей, скорость джипа Меладзе составляла примерно 120 километров в час, в то время, как над трассой висит ограничение скорости в 90 километров." http://kp.ua/daily/281212/373408/ Для экстренного торможения до полной остановки со скорости 60/80/100/120/140 км/ч для Ауди А4 Allroad понадобится 12/22/34/51/68 м. Для Лексуса, тем более при скользкой дороге, наверно чуток больше.

ВІДПОВІСТИ  
Слава DnDz  

30 м за переходом, сам переход и возможно, начало торможения за 20 м от перехода (как увидел пешехода) - вот вам и скорость, не менее 120 км/ч

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автолюбитель  

А должен сидеть. Откупился песняр.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Вам бы всех посадить,как будто он конченный наркоман и сбил её будучи обдолбанный, вас бы на место Меладзе...Должен сидеть,если сбил на пешеходном,а если нет,то сама виновата,глазами не смотрит куда идёт,как и многие другие,а водителям горе из-за таких...

ВІДПОВІСТИ  
Стрежевой  

Вот еслибы эта девушка была за рулем и ушатала такого мажора. 8 лет минимум

ВІДПОВІСТИ  
Оксана  

Это страшная трагедия для двух семей, Константину с этим еще жить. И в данном случае речь не идет о том, кто виноват... Деньги на самом деле не вернут жизнь одной семье и нормальную жизнь другой

ВІДПОВІСТИ  
Оксана  

Константин гордость нашей страны, но не забывайте, что он человек и ему свойственно совершать ошибки. Он не относится к категории безмозглых мажоров, о чем говорит его поведение после трагедии. Советую не мыть кости, а молиться Богу, что бы вашу семью такое не коснулось

ВІДПОВІСТИ  
гость  

я просто не понял какой страны россии -украины по моему на нашу страну все забили -а ВЫ Оксана не с виагы случайно!!

ВІДПОВІСТИ