Rolls-Royce Ghost обзавелся «умной» коробкой передач

05 березня 2014
6

Компания Rolls-Royce показала на Женевском автосалоне обновленный седан Ghost. У него слегка изменился дизайн экстерьера и появилась система Satellite Aided Transmission (SAT), дебютировавшая годом ранее на купе Wraith и синхронизирующая работу коробки передач с GPS-навигацией.

У седана появились новые светодиодные фары головного света, хромированные вставки на передних воздухозаборниках, другие бамперы и выштамповка на капоте. В салоне теперь устанавливаются более комфортные кресла, точка доступа Wi-Fi и новый 10,25-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы.

Обновленный Ghost по-прежнему оснащается 570-сильным бензиновым твин-турбо мотором V12 объемом 6,6 литра. Однако восьмиступенчатый «автомат» ZF теперь работает вместе с навигационной системой.

С помощью GPS-данных трансмиссия может предугадывать действия водителя и адаптироваться к дорожным условиям. Например, коробка сможет сама выбрать необходимую передачу перед поворотами, спусками или подъемами.

Европейские продажи новинки начнутся летом текущего года.

Джерело: Мотор
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Любитель машинок  

Фары стали как у нового Chrysler 300 C

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Intruder  

А мне передние фары напомнили джип гранд чероки)

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Любитель машинок  

...и он тоже

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Evolution IX  

Точка доступа Wi-Fi показывает, что автомобиль делался не для водителя, а для пассажира. В Украине к дорожным условиям никакой GPS адаптироваться нормально не сможет, так как ям полно

+2-2ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Розкош да богатство!

+2-5ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

не брат это просто попса для арабских толстосумов

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація