Rolls-Royce готовит новый Rolls-Royce

Rolls-Royce готовит новый Rolls-Royce

27 липня 2020
0

Седан будет абсолютно новым – за исключением фигурки «Дух экстаза» и зонтиков в дверях.

Роскошный, но минималистичный – таким, по словам главы Rolls-Royce Торстена Мюллер-Отвоса, клиенты марки хотят видеть Ghost, который будет продаваться в течение следующих десяти лет. Производитель объявил, что, несмотря на пандемию COVID-19, подготовка к смене генераций модели идет в полном соответствии с планом, премьера состоится этой осенью.

До полноценного дебюта британский производитель опубликует серию из четырех анимированных тизеров, а пока нам для затравки показали эскиз – схематичное изображение профиля седана с длинным капотом. Судя по этому наброску и публиковавшимся ранее шпионским фотографиям, изменения в дизайне «Госта» пошли по эволюционному пути.

Тем не менее, технически это будет совершенно новый автомобиль, не имеющий ничего общего с BMW 7-й серии. В «Роллс-Ройсе» говорят, что от предшественника ему достанутся только фирменная фигурка «Дух экстаза» и встроенные в двери зонтики.

Ожидается, что вслед за восьмым Phantom и вседорожником Cullinan седан Ghost получит алюминиевую пространственную раму – так называемую «архитектуру роскоши», являющуюся полностью самостоятельной разработкой гудвудского завода. Благодаря новой платформе люксовая четырехдверка должна изрядно сбросить вес. Кроме того, ранее ей были обещаны полный привод, полноуправляемое шасси, модернизированный V12, активная система подавления кренов и некое подобие автопилота. При этом, как и прежде, новый Ghost должен дарить своему владельцу удовольствие от поездок равно и за рулем, и в пассажирском кресле.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація