Rolls-Royse от Pininfarina снова в продаже

25 вересня 2012
0

Изысканный Rolls-Royce Hyperion, созданный в дизайн-центре Pininfarina, снова выставлен на продажу.

Стильное и роскошное купе Rolls-Royce Hyperion, созданное дизайнерами из Pininfarina, снова выставлено на продажу. Ателье Pininfarina известно своими как редкими и изысканными, так и популярными массовыми автомобилями. Чего только стоят такие машины, как Alfa Romeo 8C 2300, Chevrolet Corvair Spyder, Ferrari Testarossa, Peugeot 405, Mitsubishi Pajero, Ferrari 599 GTB Fiorano, Maserati Quattroporte и др.

Rolls-Royce Hyperion поступил в продажу уже в третий раз менее чем за четыре года. Последний раз он продавался в Дубае еще в 2009 году по цене € 4,5 млн. На этот раз за икону стиля просят почти на треть меньшую сумму – € 2,93 млн. Автомобиль создан на платформе Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe по заказу британского автомобильного коллекционера Роланда Холла.

В отличие от предшественника, на основе которого он построен, у Rolls-Royce Hyperion задние сиденья были удалены, чтобы освободить 400 мм пространства. Кузов состоит из таких, казалось бы, несовместимых материалов, как углеродное волокно, дорогие породы дерева, алюминий. На уникальном купе установлен 6,75-литровый 12-цилиндровый атмосферный силовой агрегат, который обладает мощностью в 460 л. с. и 720 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом установлена шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Джерело: АвтоЦентр
Фото: GTspirit

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація