Россию не устраивает проект объединения КамАЗа и МАЗа

07 квітня 2011
0

Госкорпорация «Ростехнологии» пока не удовлетворена предложениями белорусской стороны по объединению ОАО «КамАЗ» и Минского автозавода. Об этом заявил журналистам в Штутгарте глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов, слова которого подтвердили в госкорпорации. «Мы получили ряд предложений от белорусской стороны, они в определенной степени не совсем нас устраивают. Мы готовим наши встречные предложения, переговоры ведутся», – сказал он.

Напомним, что, по заявлению первого вице-премьера белорусского правительства Владимира Семашко, белорусская сторона рассматривает предложение «Ростехнологий» о создании холдинга «Росбелавто» на базе активов КамАЗа и МАЗа. При этом Белоруссия не намерена расставаться более чем с 49% МАЗа.

Между тем президент страны Александр Лукашенко заявил, что приватизацию МАЗа в чистом виде никогда не рассматривал. Он напомнил, что в ходе проведенных ранее переговоров по этому вопросу предлагал объединить МАЗ и КамАЗ, «не трогая собственность». «Объединимся – потом, может быть, в течение 3-5 лет, выработаем принципы, по которым будем работать, затем, возможно, обменяемся либо акциями, или будем думать о продаже акций», – сказал А. Лукашенко.

Джерело: AutoNews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація