Рынок б/у авто в Украине ожил и показывет рост

Рынок б/у авто в Украине ожил и показывет рост

04 червня 2020
3

После восстановления полноценной работы сервисных центров, в Украине возобновились регистрации подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за границы. В мае более 30,6 тыс. таких автомобилей получили украинские регистрационные номера, сообщает Укравтопром.

По сравнению с маем 2019 года регистрации импортированного легкового секонд-хенда выросли на 28 процентов и превысили регистрации новых машин в 5,2 раза.

Выбирая б/у-шную иномарку, украинцы чаще отдавали предпочтение автомобилям с бензиновыми двигателями. В прошлом месяце такие автомобили охватили 64% первичных регистраций импортированных авто с пробегом. В тоже время, доля дизельных авто составила 21%, автомобилей с ГБО – около 10%, и 5 процентов пришлось на электромобили и гибриды.

Что касается самых популярных моделей среди перешедших на украинские номера легковых авто, то в мае ими были:

  1. Volkswagen Passat – 1457 штук
  2. Nissan Rogue – 1225
  3. Ford Focus – 1202
  4. Volkswagen Jetta – 1132
  5. Renault Megane – 1062

Всего за пять месяцев с начала года украинскую прописку получили 110,2 тыс. ед. бывших в эксплуатации легковых авто, против 29,8 тыс. ед. новых.

Джерело: УкрАвтопром

Обговорення новини

lahm  

Только надо сделать ремарку,автомобили из США. Лично продаю фокус в идеале официальный уже 1.5 месяца,1 человек только звонил за все время!

+1ВІДПОВІСТИ  
gorra  

lahm, по адыкватным ценам покупают аж бигом. Ну а кто ломит цену разказывая сказки как многие на авториа так понятно что продают годами )

+2ВІДПОВІСТИ  
lahm  

Он не ожил,а просто накопились авто из США,которые были поставлены на учет. А продажи как были никакие,так и остались.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація