С 1 августа спецпошлина на автомобили из РФ составит 5%

С 1 августа спецпошлина на автомобили из РФ составит 5%

16 травня 2019
6

15 мая на заседании Кабинета Министров было принято решение о введении спецпошлины на все российские товары, кроме энергетических и фармацевтических позиций, с 1 августа 2019 года. Размер спецпошлины составит 5%.

«С 1 августа 2019 года на ввоз на таможенную территорию Украины товаров происхождением из РФ, независимо от других видов пошлин, внедрение специальной пошлины в процентах от таможенной стоимости товаров», - сказал первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

Таким образом, под действия спецпошлин в размере 5% в этот раз попадут автомобили, автобусы, запасные части, шины и другая техника происхождением из РФ.

На украинском рынке сейчас присутствуют такие автомобили, происхождением из Российской Федерации: Lada (все модели), ГАЗ (все модели), УАЗ (все модели), VW Polo Sedan, Hyundai Creta и Accent, Chevrolet Niva, Kia Rio, а также КАМАЗ и ПАЗ. Эти автомобили прибавят к цене минимум 6%, что для ряда моделей может быть фатальным и вынудит их покинуть украинский рынок.

Джерело: AutoConsulting

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Petr01  

Ну и как мы будем жить без русских автомобилей?

+5-4ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

Petr01, А что у вас из бюджеток, Б/У что-ли остались только и Логан?))

+3-9ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

вадим вадимов, ну вот видите какая "тяжелая" ситуация, придется пересаживаться с новеньких ВАЗов на б/у 3-4 летние аутлендеры, октавии, королы, пасаты и т.д. (это если сравнивать цену новой весты в украине СЕЙЧАС с ценой на б/у иномарки)

+8-1ВІДПОВІСТИ  
вадим вадимов  

Помощь АвтоЗАЗу?))

+2-7ВІДПОВІСТИ  
SU  

вадим вадимов 22 часа
Помощь АвтоЗАЗу?)) помогать уже не кому

+2ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Та і піхуй )

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація