С 1 июля электромобили в Европе должны издавать звуки при движении

С 1 июля электромобили в Европе должны издавать звуки при движении

13 червня 2019
1

С 1 июля в ЕС вводят закон, по которому электромобили должны при движении «звучать».

Евросоюз с 1 июля этого года вводит закон, согласно которому электромобили будут «обязаны» издавать звуки при движении. Мера предпринята для того, чтобы велосипедисты и пешеходы чувствовали себя в безопасности, пишет издание «ЕвроПульс». При передвижении со скоростью менее 20 км/ч электромобиль практически бесшумен, т. к. под капотом у него нет двигателя внутреннего сгорания.

По данным английской ассоциации, оказывающей помощь слабовидящим и слепым людям на территории Великобритании (организация предоставляет собак-поводырей и содействует реабилитации), пешеходы на 40% чаще становятся жертвами электрических авто, если сравнивать с обычными машинами.

Теперь на реализуемые в Европе электромобили будут устанавливать звуковые системы, оповещающие о приближении техники. При этом характер шума станет меняться в зависимости от скорости передвижения. Чем она выше – тем сигнал сильнее.

Предполагается, что его громкость будет в пределах 56 децибел. И совсем необязательно имитировать шум двигателя внутреннего сгорания: часть автопроизводителей собирается ставить на свои машины оповещательные сигналы, напоминающие «звуки космического корабля».

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Alex Ralow  

Да-да, а потом нужно обязательно принять закон по которому в элетромобили должны устанавливаться бензиновые или дизельные двигатели, Ну а через пару лет можно и о паровой тяге задуматься....

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація