С Днем милиции: патрульные автомобили, о которых ты не знал...

20 грудня 2011
6

Сегодня, 20 декабря, украинская милиция отмечает профессиональный праздник. К сожалению, отношение к ней уже вовсе не то, что было при Советах, однако мы знаем, что в рядах милиции есть достойные и правильные сотрудники. Поэтому спецЫально для них "ТопЖыр" опубликовал фотографии самых мажорных патрульных автомобилей, которые были на вооружении во времена СССР и которые есть сейчас у МВД Украины...

Для начала вспомним Союз, в котором не было секса, зато были мажорные тачки. А, именно - автомобили марки... Porsche! И по сути, ничего удивительного в этом нет. Ведь еще в 1932-м году Фердинанд Порше побывал по приглашению в Советском Союзе: совершил большую ознакомительную поездку, посетил все центры советского автомобилестроения тех лет. По окончании, уже в Москве, правительство СССР предложило ему пост главного конструктора, обширную власть и привилегии. Но Порше отказался. И не зря). Иначе, кто знает, может и марки Porsche бы теперь не было. Каким образом эти автомобили попали "на вооружение" советской милиции достоверно не знает никто, но факт остается фактом.

Особого внимания заслуживает классика американского автопрома - Ford Crown Victoria. Сейчас этот американский автомобиль-таран принадлежит Департаменту ГАИ Черниговской области. Во время столкновения на скорости 120 км/ч водитель и пассажиры фактически не получают повреждений. Полицейская модель получила обозначение Ford Police Interceptor. Она обладает усиленным кузовом и более мощным двигателем - 250 лошадиных сил.

Конечно, нельзя не упомянуть и гибридные Toyota Prius, которые все чаще можно увидеть с мигалками и опозновательными знаками Беркута и ГАИ. Конечно, машины аж никак нельзя отнести к разряду мажорных, но как для украинской милиции - очень недешевое пополнение - порядка 300 000 гривен.

Самый мажорный патрульный автомобиль в Украине - VW Phaeton. Еще до "Оранжевой революции" в Киеве было замечено несколько таких Фаетонов - тогда они трудились в спецподразделении "Кобра". Потом они резко исчезли и никто о них больше не слышал. Более того, некоторые до сих пор не верят, что Фаетоны могли стоять на "вооружении" украинских гаишников. Тем не менее, так было и, как оказалось, так и есть в некоторых регионах. В частности, речь идет о Львове, где патрульный Volkswagen Phaeton был сфотографирован читателем "ТопЖыра". Напомним и отметим для тех, кто не в курсе, что VW Phaeton - автомобиль представительского класса, конкурирующий с Mercedes S-класса, BMW 7-й серии и Audi A8. Зачем столь роскошный и недешевый автомобиль нужен в ДПС - вопрос риторический.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sybyr  

Ваш комментарий ещё во Львове есть bmw дпс 7-ой модели

ВІДПОВІСТИ  
Comrad  

В Одессе тоже наблюдал 7-ку ДПС!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Прямо как в NFS "Most Wanted". Там, правда, менты на Корветах.. Ну, ничего! И нашим не далеко.

ВІДПОВІСТИ  
вон  

в борисполе трудился форд мустанг белій )))))

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Днепр  

Больше всего Порше впечатлили! Это же подумать только! На карерах ГАИ разъезжало.)))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

всех пересадить на таврии и дэу))...тачки продать,на выручку хоть кусок наших дорог можно сделать будет))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація