С дорог исчезнут продавцы дешевых полисов ОСАГО

20 листопада 2014
5

По информации AUTO-Consulting, машины под «попоной», продающие дешевые полисы ОСАГО, исчезнут с дорог. По мнению президента МТСБУ Юрия Гришана, продавать дешевые полисы ОСАГО могут только те, кто имеет чересчур большое комиссионное вознаграждения. За счет этого, агенты и делают скидку до 50%.

AUTO-Consulting известна и другая причина небольшой стоимости полисов «с дороги». Это могут быть полисы страховых компаний, которые уже не работают (обанкротились). Либо – просто подделки.

В МТСБУ будут бороться с такими, подрывающими доверие к ОСАГО продажами, двумя способами. По мнению Юрия Гришана, величина комиссионного вознаграждения не должна превышать 15%. В Белоруссии, сообщил он AUTO-Consulting, за ведение дел СК берет 12% стоимости полиса ОСАГО, из которых 7% - это комиссионное вознаграждение.

Еще одним действенным способом борьбы с подделками, которые продают на дорогах, станет электронный полис ОСАГО. Его появление в Украине не за горами. Как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор МТСБУ Владимир Шевченко, система обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспорта должна работать так, чтобы клиенты получали все выплаты автоматически. И даже не задумывались над тем, что произойдет, если случится ДТП.

Кроме того, в перспективе введение системы прямого урегулирования по ОСАГО также уберет с дорог дешевые полисы и их продавцов. Ведь, страховые компании будут сами заинтересованы, чтобы от их имени не продавали «фэйк». Платить то придется им.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Я так и предполагал, что это жулики.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
xesto  

одни общеания... За полгода уже можно было убрать, это показало бы уровень, обицянками сытые все по самые помидоры

+8ВІДПОВІСТИ  
Михаил Одарюк  

Увы, действительно, только обещания...

+4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

їх можуть так прибрати, як "мінял" валюти біля банків...

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

А когда с дорог исчезнут продавцы полосатых палочек?

+3-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація