Полумиллионный Nissan Leaf сошел с конвейера

Полумиллионный Nissan Leaf сошел с конвейера

09 вересня 2020
0

В серию этот японский электрокар вышел еще весной 2010 года, а его мировая премьера состоялась на автосалоне в Токио в 2009-ом. До этой модели у японского автопроизводителя не было массовых электромобилей.

Завод Nissan в британском городке Сандерленд произвел полумиллионный электрокар Nissan Leaf. Об этом значимом для марки «юбилее» рассказывает пресс-служба автопроизводителя.

Этот электрокар, который заслужил право называться самым массовым «зеленым» авто в мире, изначально задумывался как ситикар. Модель до сих пор удерживает за собой верхние позиции, несмотря на довольно серьезную конкуренцию в своем сегменте.

Базовый Nissan Leaf получает бортовую «зарядку» мощностью 3,6 кВт, которая может работать как с обычными системами подзарядки, так и с «быстрыми». При этом производитель предлагает покупателям передовые системы безопасности, отличную управляемость и комфорт. Один из таких ассистентов – ниссановская система ProPilot, которая совсем недавно была усовершенствована.

Еще одна полезная функция – система e-Pedal, с которой можно забыть про педаль тормоза.

Ранее наш портал рассказывал, что выпуск обновленного Nissan Qashqai пришлось перенести из-за коронавируса. Речь идет о третьем поколении популярного японского кроссовера. В серию автомобиль выйдет только в будущем году.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація