С сегодняшнего дня гаишники будут отнимать автомобили у должников

13 лютого 2012
9

С сегодняшнего дня гаишники будут отнимать автомобили у должниковАвто будут отправлять на штраф-площадку, если его владелец не платит кредит, квартплату, штрафы или алименты.

Банкиры объясняют, если заемщик не появляется в течение трех месяцев - они подают на него в суд. А там принимают арестовать имущество. Если это автомобиль - его объявляют в розыск. Чтобы вернуть машину - нужно погасить долг. В противном случае автомобиль продадут.

В 2010 году таким образом уже пытались бороться с неплательщиками за коммунальные услуги. Но из-за большого количества нареканий от такой практики отказались.

Джерело: Подробности

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

А кто у страховых будет конфисковать имущество, если они не платят? А как же разбирательство, например я не плачу потому, что мне услугу не оказывают, а не потому что не хочу. А где было государство, когда мой платеж по кредиту в 2008 увеличился в 2 раза? Как всегда в одни ворота?

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

"Покращення життя вже сьогодні" и с каждым днем все "лучше и лучше"

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

"А как же разбирательство, например я не плачу потому, что мне услугу не оказывают, а не потому что не хочу." для этого и будет суд, чтобы в этом разобраться. "А где было государство, когда мой платеж по кредиту в 2008 увеличился в 2 раза?" ф нерен было гоняться за маленькими процентами. Не получаешь зарплату в баксах, нефиг брать кредиты в валюте.

ВІДПОВІСТИ  
Сергій  

Перефразуємо Павла Тичину - "...Їх закони - як ті вірші, та все гірші, та все гірші..."

ВІДПОВІСТИ  
vixa  

Долгож они думали как корманы начальству гаи пополнять.Наконес дадумались,теперь гаишники заживут опять взяток немеренно будет даже напрягатся не надо будет.С чем боролись к тому и вернулись.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Что вы раскудахталис...?! - Все кроме вас виноваты, но только не вы. Кредитор 1-2 года сначала просит плати, потом предупреждает пару раз, за тем позает в суд и потом только изымается авто. И обо всем этом писменно уведомляется заемщик.Кстати до погашения кредита собственником авто является кредитор, а заемщик лишь пользователь. Ктож "доктар" человеку что он не читает договора которые подписывает или замахивается на то что не может оплатить. Думать сначала нужно, а не потом.

ВІДПОВІСТИ  
леонид  

а государство думало о том, что люди платят кредиты когда проводило и проводят сокращения массово? Это государство думает, по какой причине я не плачу кредит. Им все равно.

ВІДПОВІСТИ  
desmond179  

Вместо того чтобы отбирать-нужно подумать как пойти заемщику на встречу.А то попали только люди,а банки получают свои супер прибыли.Посмотрите на сайты конфиската-там 95% ВАЗы,ланосы и китайцы.Т.е.когда до 2008 банки раздавали кредиты направо-налево,люди,которые мечтали об авто,но не имели на него денег не нагребли себе мерседесов,бмв и лексусов,а взяли то,на что они на тот момент расчитывали-самое дешевое.И теперь с каждым днем "ПОКРАЩЕНЯ"видно сильней,"Украина для людей".Не удивлюсь,если скоро примут закон -не в состоянии платить?В тюрьму!Ганьба!

ВІДПОВІСТИ  
володимир  

Прежде всего надо думать,а то привыкли жить за чужой счет.Ведь виноватые сами,потому что нелюбим себя,свой народ,свою страну которую отдали на разграбление,живем по принципу "моя хата с краю" будет еще хуже.На выборы не ходим,а если голосуем то за которого приказали,чтобы не было хуже,а потом митингуем за углом. Голова дана не для того чтобы носить шапку. ДУМАЙТЕ иногда и не надейтесь что подадут.

ВІДПОВІСТИ