Saab могут возродить к концу года

15 серпня 2013
12

Saab может возобновить выпуск автомобилей уже в этом году. Как сообщает шведское издание Afton Bladet, компания открыла завод в Тролльхэттане. Первым автомобилем может стать модель, построенная на базе прежнего 9-3. Издание утверждает, что автомобиль будут выпускать в одном кузове – седан. Однако если планы компании по объему продаж оправдаются, то речь может идти и о других моделях.

Месяц назад в офисе компании National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), владеющей шведский брендом, неизвестные сумели сфотографировать эскизы первой модели Saab второго пришествия. Эскизы были обнаружены не только в штаб-квартире NEVS, но и в офисе дизайн-студии Yovinn, где в настоящее время работает ведущий экс-дизайнер Saab Матиас Циндрич. Информация о концепте даже какое-то время была размещена на официальном сайте Yovinn, одна позже ее посчитали преждевременной и удалили.

На сегодняшний день известно, что в целом первая модель Saab будет выполнена в общей стилистике автомобилей шведского бренда. При этом теперь машины марки Saab будут позиционироваться как бюджетный сегмент.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Serg_Frost  

Хорошая новость! Всегда нравились эти авто.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

Отличная новость - всегда нравились эти авто, когда-нибудь возьму 9/5-го..

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Очень приятная новость! Пусть будет и Сааб. Последний 9-5 просто зашыбенный. Интересно также взглянуть и на новый 9-3. А еще, Саабу нужно зделать какой-то массовый хэтчбек С-класса, скажем, на платформе Шевроле Круз, что-бы обеспечить себе место под солнцем. Этот недорогой хэтчбек брали бы много, если цена бвла разумная. Тем более, что в новости зазначено, что теперь Сааб (если его вообще возродят) не будет премиумом, а станет обычным брендом.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Це буде просто чудово, якщо повернуть виробництво "СААБів"! А ще б добре, якби і весь модельний ряд повернувся...

ВІДПОВІСТИ  
The Dima  

А значок то легендарный выкупить не смогли...

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Да нафик кому этот опель в шведской шкуре сдался? Кроме тех, кому нравится, но никогда не ездил

ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

Если ты никогда не ездил на СААБ - просто молчи и ни издавай ни единого звука. Так как модели этого бренда смело можно прировнять к соответсвующим моделям Лехуса, вот только СААБ намного качественей.

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

В том то и печаль, что ездил и, слава всевышнему, здыхался от него! Ещё бы Саратогу продать... Прочти внимательней - "При этом теперь машины марки Saab будут позиционироваться как бюджетный сегмент". Хочешь прокатиться на опеле(или, скорей на шевролете) с эмблемой сааб?? Удачи, ценитель экслюзива!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація