Saab выпустил первый автомобиль после возрождения

19 вересня 2013
5

Saab произвел первый автомобиль после того, как компания была признана банкротом. Машиной, сошедшей с конвейера, стала модель 9-3, которую Saab выпускал и раньше. По сообщениям шведских СМИ, производитель в ближайшее время будет проводить ряд тестов в рамках контроля качества. О запланированных объемах серийного производства пока не сообщается.

«Мы очень рады, что Saab сделал важнейший шаг к возобновлению производства. Мы постоянно общаемся с представителями Saab и верим, что в 2014 году возобновим поставки автомобилей легендарной шведской марки в Россию», - сообщил ранее генеральный директор «Арманд Импорт СНГ» Игорь Герц.


Около двух месяцев назад в офисе компании National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), владеющей шведский брендом, неизвестные сумели сфотографировать эскизы первой модели Saab второго пришествия. Эскизы были обнаружены не только в штаб-квартире NEVS, но и в офисе дизайн-студии Yovinn, где в настоящее время работает ведущий экс-дизайнер Saab Матиас Циндрич. Информация о концепте даже какое-то время была размещена на официальном сайте Yovinn, одна позже ее посчитали преждевременной и удалили.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
advocatcr  

красивая машина.....нравится.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

А я не разгялдел)

ВІДПОВІСТИ  
Компостер  

у СААБа всегда были очень достойные машинки и данное авто не исключение.

ВІДПОВІСТИ  
pb11  

А ну ща цену к-а-а-а-ак заломят - чуть ниже Вольво! От тогда офигеем!

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Приємна новина, без СААБа важко уявляти світовий автопром. Це не тільки культові моделі - це культова марка, добре, що вона повертається.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація